Такой вопрос:
Суд удовлетворил исковое заявление на выплату алиментов в твёрдой сумме на жену и ребёнка в размере прожиточного минимума на каждого. Общая сумма 18900₽
В данный момент у плательщика нет возможности платить такие суммы.
Есть какие-то способы уменьшить или изменить вид оплаты алиментов не в твёрдой сумме?
Прочие юридические вопросы
Как изменить вид оплаты алиментов?
Можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, указав, что в настоящее время находится в затруднительном имущественном положении. В подтверждение этих обстоятельств необходимо представить суду соответствующие письменные доказательства о материальном положении.
Отсутствие у должника денежных средств не является обстоятельством, препятствующим совершению исполнительных действий - взыскание может быть обращено на иное имущество должника. Не платить вообще должник не вправе.
Согласно п. 4 ст. 113 СК РФ, ч. 3 ст. 102 Закона "Об исполнительном производстве", если лицо, обязанное уплачивать алименты, в какой-то период не работало или не может представить документы в подтверждение своего заработка, задолженность по алиментам определяется, исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (сейчас, если не ошибаюсь, это в районе 30 тыс. рублей).
Пусть официально трудоустроится и платит % от заработка.
В нашей стране выгоднее работать и платить алименты.
Забрать ребенка себе и потребовать алименты с мамаши.
устройся урод на официальную работу .
надо платить или пойдут пени
Только через суд. Надо доказать, что у вас существенно уменьшились доходы и, поэтому, вашему ребёнку надо меньше есть.
Да, есть. Договориться с папкой на определенную ежемесячную сумму и запросить её в суде на таких-то основаниях.
Способы есть. Только через суд. Но- всё нужно доказывать и подтверждать документально.
иск о снижении размера алиментов.