Прочие юридические вопросы

как человека отдать на принудительное лечение от алкоголизма?

да никак.. правильно отметили- будет опасен для окружающих когда белочку словит
Валерий Небольсин
Лучший ответ
Сейчас вообще нет принудительного лечения от алкоголизма и наркомании. Даже в зонах! Теперь только по согласию, ибо принудительное лечение бесполезно. Во всяком случае считается таким! Да и вообще лечение у нас добровольное. Как например принудительно положить на лечение от ангины? Она же даёт осложнения!
Shumkarbek Djoldoshov
Через судебное разбирательство человеку можно применить принудительное лечение от алкоголизма https://zavisimo.ru/prinuditelno_lechenie/
Это уже когда алкоголик становится чересчур буйным
по заявлению близких родственников или опекунов. Если родственники отказываются это делать. Ждать когда человек будет опасен для окружающих, и тогда уже через полицию в психушку на излечение
Андрей Пронченко а как определить в психушку?
Серьёзно поговорив с ним об этом и поставив свои условия, отказаться от которых ему было бы очень тяжело...
Андрей Пронченко она (подруга) никому дверь не открывает там просто притон и я ничего сделать не могу
Просто человек должен сам понять http://alcogolizm.com/ посмотрите методы борьбы с алкоголизмом
Я также столкнулась с подобной проблемой, лечила мужа от алкоголизма, кодировала, а ему хоть бы хны. Мне тут знакомая с соседнего дома говорит, обратись к гадалки, они же заговаривают от пьянства, ритуалы какие-то проводят. Я вот и подумала почему бы не попробовать, надежды уже ни на что не было. В интернете нашла Розу Асмоглиади, она сразу поняла с какой проблемой к ней я обращаюсь. Процесс был трудный, но эффект был заметен с первого раза. Роза как и сказала, утром он проснётся приготовь ему лёгкий бульон, с завтрашнего дня он поймёт что для него важно. Я сделала как она сказала, он и правда с того утра больше не пьёт алкоголь, стал более чутким, заботливым, я ей всегда буду благодарна за непьющего любящего мужа. Это контакты Розы m.vk.com/id489654944 вайбер, ватсап +79069073976
Это просто не реально заставить человека лечится. У него самого должно быть желание избавится от этой пагубной привычки! Попробуйте отвести его к психологу. А клинику я Вам все-таки порекомендую. Вот смотрите тут проводится реабилитация от героиновой зависимости http://reabcentr.ru/zavisimost-izvestnyh-ljude, но и алкоголизм они также успешно лечат!