Прочие юридические вопросы
В школе детей в принудительном порядке заставляют ехать на экскурсию, что делать?
В школе проходило после уроков какое-то мероприятие, при чём вечером и платно, заставляют принудительно идти, что с этим можно сделать и куда обратиться? Классный руководитель вообще заявила "Деньги сдать, а идти или нет ваше дело", мне кажется, или это самое натуральное вымогательство? Если не трудно, скажите, что можно с этим поделать и какие статьи каких законов (В т. ч. и уголовного кодекса) нарушает администрация школы, дабы я мог обратиться в прокуратуру, заранее спасибо))
Ну, предположим - кто и что из представляет - если напишешь - тянет на оскорбление! А вот написать заявление - прошу Вас назвать Закон, на основании которого я должен посещать "левые" мероприятия - я бы написала!
А не надо ничего делать. Ехать не надо и деньги тоже сдавать не надо.
Зачем воевать? Скажите что у вас нет денег и всё.
А я считаю, что это левый заработок учителей. Есть у него родственник, друг, знакомый, работающий в "культурном центре", не пользующимся успехом, вот и направляет туда экскурсии из своего учреждения)
Знают, что дети зависимы (успехами в школе) от учителя.. .
А на требование объяснительной написать: отказался сдавать деньги, т. к не было возможности посещения (тётя из Ростова приехала, не желаю просто) . Еще и требовать зарегистрировать бумагу)) ) чтобы подстраховаться от возможной мести) )
P.S. Даже если на тему урока, ничего вы не должны. Ваше дело будет знать материал по теме, и все!
Если это мероприятие должно проходить на тему урока то обязательно сдавать нужно, и учителя правы, вы должны сдать деньги, а хотите вы учится или нет это уже ваше право.
просто пошли их нахер !!!и не сдавай деньги но обычно просто не идившколу в этот день я вот так всегда выкручиваюсь: -)