Прочие юридические вопросы
если человек не понимает нормальных слов и пьет в условиях 12-ти метров...его можно выселить в принудительном порядке?
поставьте брагу или самогон, или водку на открытом месте, поставьте видео камеру и уйдите. когда он их сопрёт можете заявить в полицию, пару таких случаев и чувака можно посадить.
Наргиз Косимова
это бывший муж..
Александр Епур
Мороки много, а по заявлению в лучшем случае штраф будет в пользу государства
нет, пусть хоть наркоман это не основание для выселения. Надо чтобы он дебоширил, а его привлекали к адм. ответственности неоднократно, чтобы приводил жилое помещение в непригодное состояние. тогда появляется шанс, но очень мизерный.
Если от соседей участковому поступают неоднократные жалобы в письменном виде, часто вызывают наряды полиции, если он дебоширит, нарушает общественный порядок и всё это документально зафиксировано, то возможно. А если это тихий пьяница, то навряд ли. Он пьёт дома, никому не мешает, какие могут быть к нему претензии. Мало ли что Вам не нравится.
Александр Епур
К сожалению, даже если дома он не "тихий пьяница", а соседи молчат, что-то сделать тяжело, закон охраняет права алкоголиков, дебоширов и мелких воришек.
Если будет много материалов о том что он безобразничает, дебоширит, портит квартиру и т д, то есть небольшой шанс выселить его за постоянные нарушения правил использования жилого помещения.
Так, тчто Вам придется защишатся самим- просто не пуская его пьяным домой. создавая ему тяжелые условия для жизни и пьянства, регулярно вызывая полицию когда он не трезв- даже если ему ничего не сделают это нарушит его нирвану, а Вам даст доказательства его неблагопристойного поведения и т д.
Я Вам сочувствую и понимаю, поэтому предлагаю такой вариант как не впускать его в квартиру (не открывать дверь) пусть он сам доказывает свои права. Будет хулиганить, полиция примет меры.
Александр Епур
только не пуская в квартиру вы будете препятствовать ему ей пользоваться, а вот это уже одно из оснований для Вашего выселения или как минимум штрафа
Александр Епур
сначала нужно заручиться поддержкой участкового, к сожалению, они часто видят в этом алкаше родственную душу и ненавязчиво стараются поддержать