Прочие юридические вопросы
У 12-ти летнего сына воруют деньги. Я знаю кто, но доказать ничего не могу!
Что можно попробовать сделать, если класный руководитель на жалобы не реагирует, и вообще никаких действий не предпринимает, как будто в классе ничего не происходит. Даже не осознавая, что в ее классе растет вор....
Обратитесь к руководству школы, к социальному работнику школы. Если и дальше будут бездействовать, пишите заявление в милицию. Иначе учитель поощряя своим бездействиям вырастит вора. Безнаказанность окрыляет.
Зинфир Арманшин
В школе не социальный работник, а социальный педагог.
Нелли Романова
Так вот, это, меня больше беспокоит... Даже не столько денег жалко, как сам факт того, что уже 3-ий раз такое происходит за 2 месяца.
воровство можно пресечь, а вот может быть отбирают? как можно постоянно воровать, допустим, если деньги лежат в кармане, не поулчается. ??или ваш сын их кладет на видное место и каждый раз уходит ?
Нелли Романова
Последний раз вытащили именно из переднего кармана джинс. Не отбирают, - делают это незаметно. Просто мальчик, который этим занимается - делает это весьма профессионально как карманник с опытом. Ну за 6 лет видать уже напрактиковался...
Не пойман- не вор... А Вашему сыну не надо разевать рот.
Нелли Романова
Вот не поверю, если Вы скажете, что у Вас никогда ничего не крали!
Обильно намажьте "куклу", имитирующую деньги, пастой из шариковой авторучки, лучше не синего, а другого цвета (аккуратно снимите плоскогубцами пишущий узел и просто выдуйте пасту на куклу) . Когда потенциальный воришка залезет за деньгами, он выпачкается, а отмыть в школе нереально.. . А дальше - беседа с его родителями и угрозы сообщить в милицию. Как рукой снимет!
P.S. Вместо пасты можно использовать штемпельную мастику для печатей - в школе тоже фиг отмоешь.. . Единственный минус - может испачкаться одежда сына, а отстирать не удастся точно...
Нелли Романова
Прикольный вариант! Правда ситуацию конечно не решит, но в качестве шалости...:)
А почему деньги не "при себе" держит?
Положите как-нибудь на место денег какую-нибудь ловушку.
Другие родители этого не замечают? Пообщайтесь с ними.
В школе кроме кл. руководителя ещё завучи есть и директор.
Нелли Романова
При себе... уже! Но и это не помогло...
Ну вообщето не пойман не вор.. . пусть сын не оставляет деньги без присмотра.
Нелли Романова
Карман джинс, в которых он находится, - нельзя отнести к категории "вещей оставленных без присмотра". Меня не воспитательная сторона вопроса интересует, а реализация моего права? Т.е. как я могу защитить себя юридически...
ОБРАТИТЕСЬ В МИЛИЦЫЮ!!!! И СКАЖИТЕ ИМ ЧТОБ СЛЕДИЛИ С КАМЕРОЙ ЗА ВАШИМ СЫНОМ И КОГДА ЕГО ОБВАРУЮТ ПЕРЕД МИЛИЦЫЕЙ БУДЕТ ТЕПЕРЬ ЧЕ ДОКАЗЫВАТЬ!!!!
Нелли Романова
Ну да, может Вы меня еще с таким милиционером познакомите, который этим займется? Я думаю, что первым делом, если я с таким заявлением обращусь в милицию, мне посоветуют к психиатору обратиться, на предмет все ли в порядке с моей головой....:))