Прочие юридические вопросы
96-ти летний дядя-мизантроп намерен завещать все свое имущество, кому угодно вплоть до Единой России, только не родстве
нникам. могу ли я оспорить его завещание, если я единственная племянница, ближе родственников нет. то есть, Я VS Единая Россия.
Любой человек вправе завещать свое имущество кому угодно. Завещание вы можете оспорить, если в суде по заключению экспертизы будет установлено, что дядя в момент написания завещания не мог понимать значение своих действий и руководить ими. Иными словами, имел поехавшую крышу. И на основании такого заключения суд примет решение о признании завещания недействительным. Насчет совета Геры... этот Гера имеет отношение к юриспруденции весьма далекое.
Юсуф Просто
у него болезнь Альцгеймера
Гера дал вам не верную инфорацию, даже если вы живёте с ним вместе или не живёте но оказываете посильную помощь, покупаете ему лекарство и продукты, платите квартплату и ещё много чего для него делаете, стираете, готовите, убираетесь и т. д и т. п .ваш дядя вправе сам распоряжаться своим иммуществом и завещать её кому угодно и вы не в силах ему противостоять, если только не докажите, что дядя недееспособный или писал завещание под давлением или заблуждением
Так же вы можите доказать, что находились у дяди на иждивении и получите половину квартиры, но тогда вам надо проживать вместе с дядей и иметь доход намного ниже дядиного, при этом быть или инвалидом или на пенсии или несовершеннолетним
Юсуф Просто
я его первая наследница формально! но у него есть внучка! она к нему приходит, заботится, но его сын свою фамилию ей не дал! всю жизнь дядя признавал ее как свою внучку! я хочу по праву вступить в наследство, а потом переписать все на эту девочку!!
у моего дяди болезнь Альцгеймера и завещание он вооще писать не намерен! только пугает, что отдаст кому ни попадя, только не вам всем.
Если вы проживали с ним в течении последнего года его жизни, то вы становитесь наследником по закону и будете иметь часть этого наследства!
Юсуф Просто
я с ним не живу, он протестует.