Прочие юридические вопросы
Моего сына побил одноклассник, но теперь выясняется, что и моего ребенка могут поставить на учет, это законно?
Моему сыну 13 лет. У него вышел конфликт в классе и одноклассник (он сильнее физически и крупнее) ударил его по голове и лицу несколько раз, так, что у него пошла кровь из носа. Мой сын, защищаясь тоже его ударил, но следов никаких нет. Нас с его мамой вызвали к директору школы, мамаша учинила там скандал, сказала, что к его ребенку предвзятое отношение(это не первый конфлит в классе с его участием), короче она со скандалам покинула кабинет директора. Я такой человек, что если бы она предложила бы померить детей, сделав им внушение, я бы согласилась. Но как окзалась, она своему сыну сказала, что в следующий раз надо бить так, чтобы голова отлетела и т.д. В городе о ней слава, как о неуравновешанном человеке. И классная посоветовала обратиться нас в детскую комнату милиции, сказав, что от неё можно ожидать любых действий. Мы написали заявление, нас отправили на экспертизу. И теперь речь идет о том, что и моего сына могут поставить на учет, так как он тоже дрался( а вернее вынужден был защищаться). Я В ШОКЕ!!! Так как мой сын вообще в этом отношении идеальный ребенок, он даже во дворе редко гуляет, не из драчунов или бандитов. Получается надо было действовать их методами - поймать его за углом и так пригрозить, чтобы он даже за километр не подходил. Помогите! Не ужели в сериалах показывают правду, что у нас царит беззаконие?
Они ( детская комната) просто обожают таких как Ваш сын ставить на учет. Потом через год он типа исправится и им показатели подправит. Не дайте им это сделать. Пишите во все инстанции. Поднимайте просто бурю Скандальте. Иначе не отстанут. У нас в классе был именно такой случай и парня хорошего поставили на учет. Его мама не стала или не смогла отстоять.
В сериалах показывают правду. Капитан Глухарев уже на пятилетку отсидки заработал, а все на свободе.. . Мальчишки всегда дрались и, если за "правое дело", то ваш хлопец молодец. Постановки на учет сильно не бойтесь, он же у вас не собирается продолжать "противоправную деятельность". Как поставят так и снимут. Крепитесь. Парня воспитывать это всегда "лотырея"
Правду, правду, да ещё и не всю..
Советую сына отдать в секцию борьбы или каратэ-до, короч туда куда по голове не бьют) ) Лучше конечно борьба+бассейн для его возраста! Закон в России - это фантастика)))
Динар Тимергалеев
Да с все это понимаю, но он другого склада. Я даже зарядку заставить сделать не могу.
А кто Вам сказал что и Вас на учёт поставят? Они по-хорошему даже его на учёт не смогут поставить если случай еденичный и других заявлений нет.
Если всё так уж плохо, попробуйте пригрозить им прокуратурой и выше стоящим начальством, им такие проблемы не нужны и проще от вас отстать.
Светлана Папонова
Вы зря так думаете.Говорю же, был точно такой же случай. И поставили парня на учет.
У меня было токое тоже по били хоть я и не при чём и меня поставили на учёт ну потом я пять потцонов собрал и отхерачил того парня
Моему сыну 12 лет. Я его воспитываю одна. У него погиб отец. Он на фотографии. У нас в классе много
не русских детей и конфликтов между мальчиками хватает. И к директору я ходила и к учителю. Метод помог один. Я пришла в школу и прямо в рекриации на перемени взяла этих трех орхаровцев в месте с моим и сказала что если мой к ним подойдет позору не обереться а если я их увижу рядом с моим сыном то церемониться не буду а выбъю все зубы на глазах у изумленной публики и их мамаши не помогут. Они меня теперь так пояться что даже на медосмотре боялись подойти. И мамаши их тоже косяться но мне ни кто ни слова не сказал. Так как знают что если они рот откроют то я молчать не буду. (Мягко сказано) .
Кроме Вас вашего сына ни кто не защитит а тем более у него такой возраст.