Прочие юридические вопросы

Как в принудительном порядке изменить режим работы магазина?

Круглосуточный магазин расположен в жилом доме на 1 этаже, имеет отдельно прорубленный вход, лицензию на продажу алкоголя, режим работы - круглосуточный. Дом не ТСЖ. В связи с тем, что в доме расположен этот магазин, рядом потсоянно ошиваются алкоголики, высококриминагенная ситуация и т.д. Что делать???
Попробуйте зафиксировать высокий уровень шума на улице в ночное время. Шум замеряют особым приборчиком специалисты из Роспотребнадзора (СЭС) . Пишете претензию владельцу магазина с приложением копии акта. Если он нехочет соглашаться - в суд.
Второй вариант. Привлеките участкового. Пусть он ловит хулиганов и алкоголиков, или увидит как детям пиво продают. Составит вам кучу протоколов. С этой кучей протоколов попробуйте пойти в суд, хотя надежды мало. Идите в городской совет, начальнику ОВД, к представителям политических партий, объественных объединений. Чудеса бывают.
Сергей Назаров
Лучший ответ
Подавать в суд. он решит
Галина Ануфриева в суд о чем?! нормативного документа, в соответтсвии с которым можно принудить магазин изменить режим работы нет насколько я знаю...
Вам нужно обратиться в органы местной власти, которые регулируют режим работы каждой торговой точки . При этом необходимо иметь информацию о том, что Вас беспокоит, например: акт составленный жильцами на шум ( 2 и более случая ) ,другие факты, заслуживающие внимания по данному вопросу .
Evdokiya Kolkova
Написать колективное письмо жалобу от жильцов дома в местную администрацию, в отдел РУВД, подключить Ваших местных депутатов. Но желательно, чтоб, это была жалоба колективной. Да, так же напишите письмо в отдел защиты потребителей. Все жалобы пишите в двух экземплярах и вручайте их под роспись ответственному лицу, так же выясните сроки ответа (письменного). Вам обязаны дать ответ максимально в течении месяца. Если будите бомбить граммотно, достигните результата и режим работы пересмотрят и заставят владельцев исполнять закон о тишине. Удачи.
Обратиться с жалобой (в письменной форме) в местную администрацию, подробно изложив сложившуюся ситуацию с просьбой принять соответствующие меры по соблюдению общественного порядка. Ответ Вы должны получить в течение 30 календарных дней.