Прочие юридические вопросы

Что стало с выродками, которые сожгли заживо молодого парня в "Вечном огне"?

Напомню, что в городе Кольчугино Владимирской области произошло чудовищное по своей жестокости и циничности преступление – пьяные подростки на Вечном огне заживо сожгли человека. Несмотря на попытки администрации города скрыть факт преступления, скандал выплыл наружу.

Инцидент произошел в самом центре Кольчугина – напротив городского суда и в 50 метрах от местной администрации. В ночь с 1 на 2 января 26-летний рабочий Алексей Денисов шел домой через центральную площадь города. Проходя мимо Вечного огня, где грелись, курили и выпивали четверо молодых людей, Денисов сделал им замечание. В ответ пьяные подростки ударили его бутылкой по голове и начали бить ногами. А затем засунули его головой прямо в газовое сопло Вечного огня.

Странный факел заметил сторож здания городского суда и вызвал милицию. Подростков - Алексея Горячева (1993 года рождения), Михаила Данилова, Николая Курагина и Александра Андреева (все — 1988 года рождения) - задержали прямо на месте преступления - все, что осталось от Алексея, они волокли на помойку.

По заключению судмедэкспертов, Денисов на момент сожжения был еще жив и скончался от болевого шока. Верхняя часть тела обуглилась до неузнаваемости. По словам матери погибшего, она смогла опознать сына лишь по ногам и одежде.

Жители города рассказывают, что постамент возле Вечного огня уже давно стал "злачным" местом – здесь регулярно собираются компании подростков: слушают музыку, пьют пиво, поджигают венки. Милиция, зная о том, что в течение уже многих лет творится на Вечном огне, бездействует. Местные власти также предпочитают оставаться в стороне.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=161628&t_only=1
Юлия Русецкая
У троих обвиняемых по этому делу официальный диагноз - олигофрения. Впрочем, в ходе следствия, после многочисленных экспертиз, их признали вменяемыми.
"Весь судебный процесс, за исключением первого заседания и оглашения приговора, проходил в закрытом режиме, чтобы присутствие посторонних не могло оказать ненужного психологического воздействия на единственного несовершеннолетнего подсудимого - Алексея Горячева. Судебные заседания проходили без участия присяжных заседателей", - уточнили в пресс-службе облсуда.

Со слов участников процесса в зале суда обвиняемые вели себя агрессивно и угрожали родственникам погибшего.

До начала судебного процесса Андреев, Данилов и Курагин признавали свою вину. Но на суде изменили показания, трое обвиняемых до последнего отрицали свою причастность к зверскому убийству, передает "Первый канал".

По приговору суда Курагин, Данилов, Андреев и Горячев были признаны виновными в совершении преступлений по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью, по предварительному сговору") и приговорены к разным срокам лишения свободы: Курагин и Данилов - к 16 годам в колонии строгого режима, Андреев - к 18 годам строгого режима, а Горячев - к 9 годам испытательной колонии.
Ирина Крыловицкая
Лучший ответ
Девчёнка С Характером ... к 9 годам воспитательной колонии ...
ну что ты-онижедети и жертвы кровавого рыжыму.

Так что их надо по царски понять и простить.
Мы ж не совки какие-у нас сакральности вагон
Катя ***
Юлия Русецкая а вы умное можете что нибудь сказать? или только и можете, что заниматься дешёвым зубоскальством, да вякать невпопад?
ничего им не будет чтобы администрации не портить статистику
Пока наказание не будет соответствовать преступлению, криминал будет процветать.
кошмар
Слабо... Наказание не соответствует содеяному... Расстрел для всех трёх... Ведь они же выйдут по УДО, амнистии или после звонка... И кем они выйдут - такими же отморозками, только более жестокими и опытными... И что они сделают - очередное преступление... И неизвестно какие будут жертвы...
Юлия Русецкая если они всё-таки и выйдут из колонии строго режима, то это уже будут не люди, а сломленные болезнями и жёстким тюремным заключением тени самих себя в прошлом, которых полицейские при первом же подозрении вновь возьмут в разработку.
так что, такое наказание даже более справедливо, чем мгновенная гибель от пули в затылок.
Я что-то не понял? Какие такие подростки в 24 и 29 лет??? Это уже довольно взрослые дяденьки!
Юлия Русецкая это сейчас им столько лет, а во время преступления (2008 год) они были ещё подростки.
Ничего им не будет, администрация всё будет покрывать, чтобы не испортить свою статистику.
продолжайте и дальше разоблачать коммунизм, сталинизм, сотни миллионов казнённых, сожранные младенцы, уничтоженные трупы в камнедробилках, вся наша история гавно, предки наши гавно, мы сами гавно потому что от говна произошли и в говне живём. Правильной дорогой идём господа
Юлия Русецкая Так если Вы допустили страшную ошибку в прошлом, то разве о ней следует забывать сегодня? ) Ведь как говорили древние мудрецы: Плохая память - верный путь к полному забвению.

И ещё, именно при коммунизме была развалена наша великая страна. Именно при коммунизме было воспитано по своей сути бесхребетное поколение людей, которые фактически без всякого прос... ли свой любимый СССР. Именно при коммунизме были посеяны ростки ненависти между некогда братскими народами, которые сегодня дают свои поганые плоды. Именно коммунисты, через свою до жути кровавую политику, во многом криминализировали наше общество и уничтожали веру в Бога в душах русских людей.
И вот в результате всего этого Россия до сих пор, образно говоря, стоит на карачках... Ибо мозги, как руку, сразу не вправишь на место.
ТАКИХ "ДЕБИЛОВ" И "ОЛИГОФРЕНОВ", ВКЛЮЧАЯ 14-ЛЕТНЕГО НЕ ЖАЛКО И УНИЧТОЖИТЬ, РАЗВЕ ИХ ВЫЛЕЧИШЬ...
Дожили, б.., то животных потрошат на камеру, теперь уже и людей сжигают на вечных огнях. И это Народ-Победитель. Стыд и позор.... А чему удивляться: нынешней школоте только пепси, колу да смартфоны с айфонами подавай. Порой даже не знают, когда Война то началась. А то, что расстрел по таким плачет - это да.