Прочие юридические вопросы

Как в рамках закона, защититься от олигофрена 3ст. (дебил) пиромана. Сжег все электрощиты в подьезде.

Пожалуйста, если у кого-то была аналогичная ситуация, что делать? Участковый его закрывает в психодиспансер, он выходит и все повторяется. В какие органы обратиться, для того, что бы принудить их к добровольному выселению и покупке частного жилья? Горим каждый месяц на всех этажах уже все не по разу сожжено. Телефонная связь, электроэнергия, кабельное, интернет. Кто может защитить наши права?
Дмитрий Бойко
Участковых мер серьезных не примет. Попробуйте через суд в порядке гражданского иска.
Максим Булычев
Лучший ответ
поднимайте вопрос о бездействии должностных лиц... полиции, -в том числе
= Слава =
Конечно, по закону "О психиатрической помощи.. " человека изолируют от общества и принудительно лечат, если он:
а) причиняет вред себе самому
б) причиняет вред окружающим
Но я Ваши действия разверну в другую сторону. У вас отношений с этим нездоровым гражданином нет никаких, он Вам никто. Зато с коммунальными службами у Вас отношений предостаточно, причем все оформлены договорами и защищены законом. Вы вправе требовать предоставления качественных услуг, без всяких перебоев.
С другой стороны - больной гражданин также вступает в отношения с коммунальными службами, т. к. препятствует им предоставлять услуги.
Эти Ваши счетчики, скорее всего, являются общим имуществом жильцов, и за ними следит управляющая компания. Она же общается с поставщиками энергоресурсов. Завалите УК и коммунальные службы жалобами, что коммунальные услуги Вы не получаете в полном объеме. И пусть они сами разбираются, какие там причины. Пусть ИМ будет выгодно гражданина изолировать и пресечь его действия. Пусть ОНИ выплатят штрафы по Вашим жалобам по закону "О защите прав потребителей".
Если же испорченное имущество - Ваша собственность, то Вы сами должны принять все меры к его сохранности. На замок закрыть.
если законно не получается поставить химловушки с краской
Роман Логинов
Судя по Вашим словам, присматривать за этим ( ..).. некому. Поэтому придется вам всем обращаться в суд за признанием этого (...) недееспособным и помещением его в интернат
Макс Рябий
1. Все щиты должны запираться.
2. Никто не отменял уголовный кодекс например 165 статья
Дмитрий Бойко А можете написать,что она включает?
пишите одновременно заявление в полицию, и жалобу в администрацию... .

если он признан психически не здоровым челом.. . -то пишите заявление на его опекунов.... -им за это государство денежки платит.. . вот и пусть расчитываются за ремонт....
Актау Мебель
Два конца с двух сторон и 380 В- сам нашёл приключение на свою задницу. Обязательно лезет туда где висят таблички "Не влезай-УБЬЁТ! "
..
Ничего тебе с ним не сделать.
УК может подавать на его законных представителей в суд.
Выселить из собственности нельзя, а вот если хата муниципалка, то наймодатель может подать иск в суд на выселение.
Если он болен и может нанести вред окружающим и себе самому, суд может признать его невменяемым и поместить в клинику на неопределённое время.
в нашей стране? права? о чем вы. . пустая трата времени...
Va
Vahid
Вам надо подать иск с обеспечением (арест) недвижимости на родителей (опекунов) человека. (по гражданской ответственности опекунов недееспособного человека) . Управляющая компания должна подсчитать убытки от ремонта всех щитов. Квартира будет продана с торгов и оплачен ремонт щитов.
И(
Ирен (((....)))***
Дмитрий Бойко Пожалуйста,скажите конкретно кому подать иск?Мы уже писали в Мерию.Всё отправили участковому,он его закрыл в больницу на месяц,после его выпустили.И так всегда.Участковый закрывает,его пролечат и он на свободе и опять поджоги.
Такие больные должны находиться под постоянным контролем и наблюдением психоневролога, принимать систематически препараты для коррекции поведения. Поговорите с главврачом. Кроме того, за него должны нести ответственность и родственники, с которыми он проживает.
Заявление в полицию напишите, коллективно. Если меры принимать не будут, то это будет другой разговор.
Ирина Вода
Дмитрий Бойко Писали,на связи с участковым постоянно.Даже он ничего сделать не может!
Обратиться в суд о признании его опасным для общества нуждающимся в стационарном лечении и содержании, привести доказательства причиненного его действиями ушерба.
Суд может назначить принудителное лечение в условиях изоляции...
Арман )))
насколько знаю такие только силу понимают, только бейте без следов
так это-же вандализм может есть шанс в сторону этого начать копать? Либо просто с соседями устроить бойкот и всё.
Kamil Miller
А почему молчат кампании установившие данное оборудование? Им приходиться нести убытки!))
Anechka Nosova
Знакомо! Работал в телекоме. Зае... ли эти пироманы. Управы на них нет. Вы правы. Тут правильно писали. Отпиздохать до потери пульса. А законы только для норм людей писаны. А для дебилов и бичей увы! Они неприкасаемые, как и члены ЕдРа!
мешок на голову и отпиздить как следует, забудет раз и навсегда
Гульнара
застрелить
народными средствами