Прочие юридические вопросы

Как защититься от матери с помощью закона?

Бабушка подарила нам квартиру, сама мать ничего не покупала, я плачу свою долю комуналки и своей едой пользуюсь и т.д.Мать просит оплачивать всю коммуналку, аргументируя это тем, что она меня у детсве кормила. Хотя она богатая, каждые три месяца на курорты ездиет, и покупает. постоянно одежду, которую не носит.Мне накладно отдавать ей такие деньги, она угрожает, что сменит замки.
Скажи маме, что она тебя кормила в детстве, то ты её будешь содержать в старости. Лицевой счет не дели, а то ещё подселит тебе профессиональных соседей и они тебя выживут на улицу.
Рахима Торемуратова
Лучший ответ
Платежи поделите. Мать может подать на алименты
Если мать единоличный собственник, то ничего не сделаешь. На её аргумент о содержании тебя в детстве можешь ответить, что ты не просила рожать тебя и она сама выбрала тянуть эту лямку, а содержать своих детей это обязанность родителей не только моральная, но и по закону.
Понятие подарила не о чём. Важно кто собственник квартиры . Если у вас с матерью в собственности по 1/2 доли, то права равные. Идите в УК и просите разделить платежи, т. к. разделить лицевой счёт нельзя. Вам будет приходить 2 квитанции на оплату КУ, каждый будет платить только за себя. Если УК будет упираться, то тогда через суд без проблем. На угрозы сменить замки объясните, что в этом случае ей придётся объясняться с участковым или в суде.
Alla Alla
не плати конечно, разделите лицевые счета..
Сменит вызови участкового
Грачев Николай
Если больше 18 лет, то необходимо разделить на доли квартиру и либо продать свою, либо просто положить болт на мамашу.
Оксана )))
Прочитай что написано в документах, точно ли вам обеим, если да то у вас долевое имущество. Для них есть свои законы. В идеале продай свою долю и радуйся
Zack Fair