Прочие юридические вопросы

закон о запрете анонимности в интернете

Подписан закон о запрете анонимности в интернете. Как это отразится на соцсетях или подобных данному опроснику серверах? Паспортные данные заставят везде вводить?
Влад Кожемякин
Все переходим на тор.
Elea Tyrkanu
Лучший ответ
Алексей Семенов будут штрафы за использование тор и vpn, там ребята хитрые, xрен объедешь )
пока штаты изобретали как передавать информацию по эмейлу, в ссср давно уже ее передавали по блату, и теперь россия в этом впереди планеты всей,

и входя в трамвай, надо будет представиться и показать документы дежурному полицаю, маразм крепчал
Влад Кожемякин ага, и камеры в туалете. И в личном душе
Мне без разницы.
Акжол Саттаров
К соц. сетям пока ещё этот закон не относится, можно будет заходить как и раньше. Это больше относится к запрету использования средств шифрования в интернете, таких как: tоr-браузер и различные vpn. Просто раньше интернет был свободной средой без какого либо контроля и цензуры, но государство (любое) не может сосуществовать совместно с таким пространством, государство стремится подчинить себе всё и всех, это естественный процесс. Сегодня президент подписал указ «против анонимности в Сети», это значит машина запущена, интернет будет превращён в контролируемую централизованную систему
Влад Кожемякин Печально все это... Опять все к тому, чтоб строем ходить.
Что это за мода такая пошла В Российской Федерации, запрещать многонациональным гражданам, знакомится с идеологией инакомыслия, образованный человек должен знать и идеологию протестантов Свидетелей Jehovah и Идеологию Католиков, и идеологию Православных и Буддистов и Кришнаитов и Саентологов и Иудаизма, и Идеологию Атеизма и Теизма и Агностицизма и идеологию Ислама тоже должен знать, по чему кто должен что то запрещать людям читать любые книги и смотреть любые фильмы и исповедовать разнообразную идеологию в Российской Федерации, что за стремление в Российской Федерации к Невежеству безграмотности и необразованности .за грамотности и образованность, что гражданин читает Священное Писание или Коран или Тору, или другую Священную Книгу, его сажают в Тюрьму и под домашний арест, закон об экстремизме и закон Яровой, это закон невежества, безграмотности и одичание человека гражданина из человека разумного хотят превратить в животное которое живет инстинктами, а не здравомыслием и рассудительностью и логикой !
Влад Кожемякин По сути согласна. Но почему у вас речь только о религии??? Запреты по многим фронтам.