Прочие юридические вопросы

Апелляционная жалоба отправленная почтой, как считать срок?

Добрый вечер! 8 числа вступит в силу решение АС, мне нужно сдать апелляционую жалобу, скажите если я отправлю ее почтой, дойти она успеет то но концелярия суда как всегда работает плохо. Скажите, дата отправки письма не считается датой подачи? Боюсь опоздать. Прошу ответить нормально
Алена Алена
С даты получения респондентом (указывается в квитке).
Денис Клюев
Лучший ответ
Виктор Спиридонов ты что куришь?

Респондент: Лицо, принимающее участие в социологическом или другом опросе, анкетировании.

И при сём тут вообще суд и "респондент"

Не употребляй слова, ЗНАЧЕНИЯ КОТОРЫХ ТЫ НЕ СООБРАЖАЕШЬ
Жалобу отправьте заказным письмом в последний день срока -уложитесь

Статья 114. Окончание процессуальных сроков

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующий месяц и число последнего года установленного срока.
2. Процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока. Если окончание процессуального срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.
3. Процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока.
4. В случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.
5. Процессуальное действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня установленного срока.
6. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные суммы были сданы на почту, переданы или заявлены в орган либо уполномоченному их принять лицу до двадцати четырех часов последнего дня процессуального срока, срок не считается пропущенным.
7. Если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в арбитражном суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.
Считается.
Жесть). А зачем ВЫ занимаетесь этим, если даже не знаете, какое число считается датой подачи жалобы при ее отправке по почте и до вас не доходит, что можно открыть АПК РФ и выяснить волнующий вас вопрос?
S(
Svetlana (Lana) Fomin
Сергей Дегтярев Вечер добрый! Подскажи, не занималась случайно приведением размера алиментов к требованиям статьи 81 СК РФ?
Считается по почтовому штемпелю!