Прочие юридические вопросы

как обойти запрет директора школы?

как обойти запрет директора школы о том, что родителям нельзя входить в здание школы одеть\обуть своего ребенка ?
Это очень просто! Если нельзя входить, прикажите, пусть Вас вносят на руках. А директора пороть, пока не отменит свое распоряжение)
Владимир Артюхов
Владимир Артюхов
31 684
Лучший ответ
Ну если ваш ребенок в силу физических или психических отклонений не в состоянии одеваться самостоятельно, то несите справку от врача и ноу проблем. Здоровый ребенок школьного возраста должен уметь это делать сам. Вы до института ему собираетесь сопли подтирать?
Ssss Kkkk
Ssss Kkkk
96 588
Валерий Викторович Малышев у Вас, видимо, нет детей, или вы родитель мужского пола, иначе поняли бы, что такое "ОДЕТЬ РЕБЕНКА ЗИМОЙ"!
если запрет не закреплен документально в общедоступном документе, то на мнение директора можно плевать
школа - не ясли... еще зад подтирать ходите
Абай Айтбаев
Абай Айтбаев
53 376
Переводите ребенка на домашнее обучение
Alina Kabdullina
Alina Kabdullina
73 620
Кто это пытается запретить мне доступ к моему ребёнку? Заявление в прокуратуру, лучше коллективное. И пусть оправдывается. Если нет метящих на его место.
Юрий Толкацкий
Юрий Толкацкий
98 963
Забрать ребёнка из школы. Обувать/одевать ребёнка дома. Влетать в здание. Научить ребёнка одеваться/обуваться. Вползать в здание. Прикинуться ребенком.
Cаида Касенова
Cаида Касенова
99 590
Обратиться в местное управление образование. У родителей должен быть доступ в школу, в которой учится их несовершеннолетний ребенок!
ЕМ
Елена Майер
83 620
Это не дет сад
И не надо позорить ребенка, если он не инвалид или не после травмы
Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
64 251
это частная школа? если нет, то не имеет права.

1)http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6ef44561bc44714ff21426ceca1e8390b9e970cf/

2) 1 из ответов на одном из форумов:
"Уставы Школ не содержит запрета родителям заходить в школу, как и Закон об образовании разрешает родителями наблюдать за образовательным процессом и условиями, окружающими их ребенка (хотя никто этому не станет препятствовать, если вы согласуете свой визит с администрацией и преподавателями). С другой стороны запрет входить родителям повсеместен и вызван необходимостью обеспечить безопасность не только учеников, но и учителей (прецеденты всем известны), а само Распоряжение директора в этом случае считается локальным нормативным актом, обязательным для соблюдения. Если корпоративные нормы не устраивают, можно выбрать другую школу, где нет таких запретов. Если родители считают, что такие локальные акты директора, запрещающие родителям входить в школу, противоречат федеральному законодательству, то их необходимо оспаривать для начала в гороно, затем в суде "
Ильдус Заляев
Ильдус Заляев
6 918