Прочие юридические вопросы

Возможно ли жителю Украины после 11 класса поступить в Российский университет? Если да, то как ?

Взять:
- копию аттестата об образовании вашего государства с предметами и оценками;
- копию паспорта;
- заявление о поступлении, выданное ВУЗом в который вы хотите поступать или российской организацией.
Правовая основа:
1) Постановление правительства РФ от 25 августа 2008 г. N 638 "О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования". Та самая квота. По ней иностранцы могут поступать на программы ВПО. Осуществляется по направлению Рособра. При таком варианте, прием осуществляется без вступительных испытаний.
2) Договор об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях.
3) Указ Президента РФ от 22 июня 2006 года N 637. Программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, которые проживают в других странах. Если вы участник этой программы и имеете свидетельство, можете поступить в ВУЗы РФ.
4) Федеральный закон от 24 мая 1999 года. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом".
Mulatka_ 8585
Лучший ответ
Владимир Сметанин А его сколько делают по времени? Брак с русской ускорит этот процесс?
На бюджетное отделение - нет.
На платное - да. И надо легализовать Ваш школьный аттестат, и перевести его на русский язык и заверить перевод.
В моем знакомом вузе платно учится предостаточно граждан Украины, Киргизии, Белоруссии, Узбекистана. И дипломы гособразца получают.
коллеги, прекратите девочку пугать...
Как-как? Да просто - приехать и сдать вступительные экзамены... у нас нет препятствий к таким приездам...
для начала заходишь на сайт выбранного ВУЗа и читаешь правила приема. Там есть и про иностранных граждан
Дарья Горшкова
можно
сдать ЕГЭ
и скопить денежку
Нет-это страна- агрессор.
Farrukhjon Sharipov
Нужно целый год растить 10 хрюшек, потом из них приготовить деликатесы. Дальше в приёмной комиссии подскажут, как следует поступить с хрюшками и с учёбой....
Виталий Хмель
На коммерческой основе можно. Выбирай ВУЗ, читай правила приёма для иностранных граждан в данном ВУЗе.
B/\ag Назаров