Прочие юридические вопросы

Отстрел птиц пневматикой.

У меня есть пневматическая винтовка. Допустим, я от делать нечего, решил пострелять в птиц (не будем брать тех, которые занесены в Красную книгу, а таких обычных). Сосед или соседка, в общем не важно, вызывают полицию. Полиция приезжает, а дальше что? Они мне могут что-то предъявить? У соседа (ки) нет никаких доказательств. Ни видео, ни фото, а только глаза. Может, я просто в деревья стреляю, или просто их отпугиваю. Ну что они могут мне предъявить без доказательств, а? Прочитайте ещё раз внимательно то, что я написал и сделайте правильный вывод.
Анна Надеждина
Если дульная энергия не превышает 7,5 Дж., а диаметр калибра не более 4,5 мм., то такой пневматический пистолет можно приобрести без разрешения. При превышении этих показателей вам понадобиться получить лицензионно-разрешительные документы на пневматику.
Как минимум разрешение потребуют.
Omuraliev D
Лучший ответ
Анна Надеждина У меня вот такая винтовка, продавец не попросил показать ему разрешение. Это пневматическое оружие, какое на него может быть ещё разрешение?
Вот видишь, как на тебя напали? Хоть заявление пиши на них, что стращают тебя всякими статьями, вплоть до расстрела. Мой тебе совет: купил винтовку, повесь её на стенку и любуйся каждый день не меньше 6-ти часов. А иначе зачем она больше?
Murat Murat Asanov
Елена Беляева Если человек такие вопросы задает то уже это в мозгу сидит, так что будьте осторожны в нашем дворе тоже был такой умник по "Птицам" решил пострелять, сколько дали не знаю, но наука ему на всю жизнь!
Анна Надеждина А зачем на неё любоваться? Может, я занимаюсь спортивной стрельбой, а не птиц отстреливаю, тем более я уже в возрасте.
Мушку спили. Такая хрень все эти протоколы, объяснения и прочая макулатура
Ну и дурак.

Санкцию суда и с обыском. Оружие. Наркотики.

Припаяют хранение оружия. Или ещё чего найдут.

А потом можешь здесь жаловаться до бесконечности.

А найдут дохлых птиц ещё припаяют вред природе. Популярная нынче статья.

Охота пострелять, езжай в тайгу.
Вика Зайцева
Что значит нет доказательств? Показания соседа (ки) - это уже доказательство. Свидетельские показания называется.
Анна Надеждина А если она или он не видели, как я птицу подстрелил. Где доказательство?
а вы потом полиции будете доказывать что вы по птицам стреляли а не по людям
Аня Занкович
если бы в составе наряда приехал я и ты начал бы мне задвигать то что понаписал там повыше, я бы нашел пару детей, которые видели как ты птиц убивал и еще пару взрослых, которые бы дали показания, что своим поведением ты в грубой мере нарушил общественный порядок и спокойствие граждан... и 245 тебе обеспечена

а что делать, если ты отморозок и просто так в населенном пункте по животным стреляешь?!
Анна Надеждина Я написал, допустим. Может, я имел ввиду не себя, а другого человека. Так, ради интереса спросил.
Анна Надеждина И вообще, я имел ввиду территория дома.
тут 2-а варинта по закону и по желанию

по закону ни чего
по желанию могут и приписать что ты в соседа стрелял что боялся выйти из дома
Максим Авилов
Анна Надеждина А если я подстрелю ворону или сороку и покажу им. Штраф, административка, конфискация оружия, арест?