Слышала что угрожают ребенку, в общем издевались, из другой квартиры. Мне сказали что разберутся, адрес я называла.
Скажите какие возможны действия - приедут и тп? Нужно ли будет возможно давать какие-то показания вновь ?
Еще дополню, ситуацию я так и объяснила говорю - что делать? По большому счету приедьте я не говорила я начала рассказывать и просила совета.
Над ребенком реально издевались и грозились его жизни, при этом было понятно что угрожающий мужчина способен на разное. Ребенок рыдал .
Семью эту считаю неблагополучной потому что давно слышу их.
Прочие юридические вопросы
Вызвала полицию соседям
У нас кто стучит, тот и прав. Т. е. если вы затеяли стучать, то вам ничего не будет точно. А дальше по воле случая. Может попадёте на разнарядку - напишите заявление участковому. А скорее всего ничего вовсе не будет.
правильно сделали.
если вам позвонят или вызовут, то спокойно подтвердите все ваши показания
Вы правильно сделали.
Могут у вас ещё дополнительно уточнить что именно вы слышали.
Возможно, это спасённое вами здоровье ребёнка, физическое и психическое, или даже жизнь.
Так стоять. Вы вызвали им полицию из-за домашнего насилия или фрагмента воспитания ребёнка. Вы определитесь сначала, ладно ложный вызов, а зачем привлекать туда следующие инстанции. Нельзя сначала уточнить в чём дело а только потом лезть?
Ваш вызов из службы 112 сразу передали в отдел полиции этого участка. Теперь Вас могут набрать по оставленному номеру- дежурный на телефоне из отделения (уточнить что-то), или сам полицейский из наряда, который выехал или думает выехать ему или там все доугрожают, дорыдают и заснут. Рекомендую настаивать на приезде.
Под протокол говорить уверенно всё что слышали, какие угрозы, какие крики, дословно цитатами, а не намёками. Всё делаете правильно, это садизм, а ребёнок мог рехнуться от ужаса, ведь он мог верить что его собираются убить или покалечить. Угрожавшего человека в последствии могут заставить пройти психиатрическое мед. освидетельствование (тестирование у специалиста) на предмет садизма над малолетним, могут лишить родительских прав (но не обязанностей), могут вообще изъять ребёнка из неблагополучной семьи, и отдать в другую, на 3-ёхлетних спрос большой, бездетных пар много, более взрослых уже реже забирают. Для любых действий свыше заполнения протокола- может понадобиться найти телефон органов опеки Вашего района.
Или наберите в поисковике "горячая линия ребёнок в опасности (ваш город)" и посоветуйтесь с представителями следственного комитета. Замечательно ребёнок провёл "день защиты детей", в истерике от угрозы его жизни прямо в его жилище. Зато Вы- настоящая защитница, елси бы не Вы- никто бы за него сегодня не заступился.
Увы, проверила это лично. Вас затаскают, а семье скорее всего ничего не сделают. Писала в опеку у соседей ребенок орал постоянно, они алкаши и там все орут и дерутся. Но приехали из опеки и сказали мне всякого, дали мой номер телефона этим соседям и они мне потом всю ночь названивали. Я потом набрала этот номер с рабочего, ответил мужик, но не поняла, сосед или нет. Ну может он не со своего звонил номера.
Вы сделали все правильно, но у нас такая страна, что правильные поступки и поиск справедливости и наказания подонков воспринимается как стукачество и типа делать тебе нечего. Потому что общество это и есть эти подонки, и они везде, хоть в полиции, хоть в соц. службах, хоть в больницах. Это люди из нашего морально деградировавшего общества.
Полиция должна приехать и разобраться в ситуации. Если факт насилия подтвердится, возможно вас вызовут в качестве свидетеля и вас будут опрашивать следователь. Тут ничего страшного нет. Однако не факт что уголовное дело возбудят.