Прочие юридические вопросы

Вопрос для полицейских. Как будет действовать оператор полиции (или полиция), если ему поступит такой звонок?

Спрашиваю, потому что интересно (ибо безопасность - в моих интересах). Допустим, возникнет такая ситуация, что в отдел полиции позвонит некая девушка и станет говорить следующее: "Алло, мама? Послушай, это очень важно! ..". Причём эта девушка не будет откликаться на слова "Это полиция" или "Вы кому звоните?". Сделает ли полиция вывод, что девушка в опасности и ей нужна помощь? Или в полиции подумают, что это какая-то шутка или девушка не в своём уме?
_________ __________
На личном опыте знаю, что никто сразу не кинется с собаками помогать этой девушке, "ошибшейся номером". Однажды на улице лежал и замерзал человек. Возможно, пьяный, возможно, его ударили и он упал. При звонке в 112 - минут пять у меня выспрашивали, а кто лежит, а чем пахнет, а откликается ли и тд. Когда мне надоело, я сказала "пусть замерзает, мне больше всех надо, что ли" и повесила трубку.
Но они приехали (я через час шла обратно и видела там скорую помощь).
По поводу Вашей "девушки". Если преступники вымогают деньги - то они сами набирают номер и даже телефон не дают в руки. (в фильмах, по крайней мере, именно так. Да и какой идиот даст жертве телефон, чтобы жертва звонила неизвестно куда?). Опять же, если "девушка" не реагирует на ответы "это полиция"....точно, школьники шутят.
Сергей Курбатов
Лучший ответ
диспетчер просто буркнет "Номером ошиблись" и отключит звонок
Пу
Пушкин
После слов "алло, мама?" жертву сразу же прикончит, поскольку никто так по телефону с мамой не разговаривает.
Shara Aisagalieva
_________ __________ Но ведь преступнику нужны деньги. Чтобы выбить из жертвы деньги, нужно, чтобы она позвонила кому-нибудь (маме, бабушке, подружкам) и просила привезти крупную сумму денег или дорогих вещей.
Смотряя что будет после слов "это важно"
Разиля Амирова
_________ __________ То есть, полиция всё-таки среагирует на этот вызов, да? Конечно же, после слов "это важно" будет указание адреса и указание неких требований каких-то там людей.
Ничего не будет делать. У них столько вызовов, что они такие неинформативные фильтруют.
У них правило есть - обращайтесь когда вас убивать начнут. =)
_________ __________ То есть, если в полицмю позвонит девушка и скажет: "Мама! У меня вымогают деньги, грозятся просто побить, приезжай по *этому вот* адресу срочно и вези с собой *столько-то* денег!", - то полиция проигнорирует этот вызов?
А мне кажется, что это зависит непосредственно от оператора, который ответит на звонок. Кто то смекнет что дело пахнет керосином, а кто то трубку положит .
Роман Халиков
_________ __________ Вот меня это же волнует. Неужели в полиции не предусмотрены такие случаи?... Хотя когда к ребёнку пристаёт незнакомый человек, адекватно же воспринимается, если этот ребёнок будет называть мамой/папой случайного прохожего, чтобы спастись.