Прочие юридические вопросы
Какое максимальное наказание грозит за стрельбу из рогатки по машинам?
Не по простым машинам. А по ночным дрифтерам, которые мешают спать.
Ничего не будет, все нормально
статья 167 УК РФ
штрафа (его размер может доходить до 40 тыс. руб. или приравниваться сумме трехмесячного заработка виновного);
обязательных работ (сроком до 360 часов);
исправительных работ (до одного года);
ареста, который может продлиться до трех месяцев;
принудительных работ или лишения свободы.
исправительных работ (до одного года);
Изрядно огребёшь дюлей.
Бессмыссленное действие. Оно ведь не прекращает процесс мешающий спать, а неприятности сулит.
поймают и засунут рогатку в задницу и провернут, так что рожки у рогатки делай маленькие: -)
статья за хулиганство. какой пункт, зависит от последствий стрельбы.
Промеж ушей по шее.
Если полицейские нормальные, справедливые, то можете отделаться штрафом или предупреждением, думаю много таких полицейских. А если прямо совсем повезёт, то НИ-ЧЕ-ГО . Но не все такие, могут статью за хулиганство влепить, а дальше, что последовало после твоей стрельбы . Хотя тут можно боятся не только полицейских, а так же этих дрифтёров, но это если прям совсем у них всё плохо, например стекло побил, а из-за маленькой вмятины или вообще ничего не останется . И вообще, с чего вы взяли что на вас накатают? Скорее всего эти дрифтёры и не заметили, что в них попали . А если таки заметили, то по любому вас не увидели, ведь вы не орали им Я ЗДЕЕСЬ, НАКАТАЙТЕЕ НА МЕНЯЯ . А из-за маленькой вмятины, никто не будет поднимать ФСБ, полицаев, военных, а если этих дрифтёров не было в машине, то вообще не чего боятся, даже не узнают кто это сделал . Тем более подозрение идёт на весь дом и дома в округе т. к. думаю не только вам они мешали спать )
Гульдана Бекниязовна
Да видел я бинокль этих дрифтеров. Дрыщи они, ничего мне не сделают. На деньги родителей купили машины. И пытаются таким образом что-то доказать.