Прочие юридические вопросы
Какое наказание грозит за подделку Диплома об образовании!!!
327 статья.... но я так понимаю, купить хотите.... значит подделку уже не припаяют, только использование.... но в 99 случаев из 100 Ваш диплом никому не уперся и ничего Вам не будет :)))
подпадает под УК РФ, тебе судимость нада-?
проблемы с устройством на ПРЕСТИЖНУЮ РАБОТУ.
я уже не говорю о проблеме с ЗАКОНОМ и УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ.
условное
на параше сидеть года три...
пожизненное заключение на педагогическую деятельность с приобретенным профессиональным психозом в конце :)
Уголовное преследование.. . Если попадешься...
Турма, позор, и красное лицо перед разоблачителями и штамп в личном деле - МОШЕННИК.
Смотря на что дал вам право липовый диплом. Если он у вас пролежал дома и вы им не пользовались - за что наказывать? Состава-то нет.
только не подделывайте, пожалуйста, диплом медика. А то мы к ним лечиться ходим.
Если сам намалевал и попался, то либо статья либо штраф
Если тебе, сделали его, то МАКСИМУМ что и будет---уволят с работы
небо в решетку ))
самое главное наказание для вас-это ваша безграмотность и неспособность учиться!!
лень раньше вас родилась, учится надо!
подделка подписи и печати, а равно изготовление и использование фальшивых бланков и печатей.. .
считай сам...
пдделка официального государственного документа с целью мошенничества - до трёх лет. короче, пинзес, так что иди, учись сам.
от трёх до пяти? как за подделку подписи?
Если сам подделываешь, то см. ч. 1 ст. 327 УК РФ: наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет
А если купил поддельный и с его помощью устроился на работу, то
см. ч. 3 ст. 327 УК РФ,
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
А если с помощью диплома Вы еще и выгоду приобрели, то могут вменить и мошенничество (ст. 159 УК РФ) .
Далее нахождение на работе скорее будет невозможным)) )
И еще, кадровики в солидных организациях проверяют дипломы на подлинность
см. ч. 3 ст. 327 УК РФ,
Статья 327 УК РФ
секир бошка....
ничего хорошего...
Уголовное
Если Вы сами подделываете то ч. 1 ст. 327 УК, если купили то ч. 3 ст. 327 УК.
Если устроитесь на работу по поддельному диплому, то могут привлечь ещё и за мошенничество (159 УК) , плюс могут обязать выплатить всю зарплату которую Вы получили работая по поддельному диплому.
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные неоднократно, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
Ответственность за совершенное преступление может нести лицо, достигшее 16 лет.
ДУМАЮ НЕ СТОИТ!
Если сейчас прохляет, при любой проверке будешь нервничать и думать-Какое наказание грозит за подделку Диплома об образовании!!!
лучше не стоит
Уволят если узнают и обидяться .Отругают если не обидятся.
В милицию точно не заберут, кому мы нужны :)
на кол посадят