Прочие юридические вопросы

Что может грозить за подделку подписи?

И так, случилась такая ситуация.
Я учусь в колледже, на днях куратор дал мне зачетки, что бы я их заполнил, ну и я по глупости в месте где должна стоять подпись куратора решил расписаться сам, её подписью. Подумал мол:" Ну что я сейчас буду бегать, искать её, тратить её и своё время". Сдал зачетки. Через время звонит куратор, говорит что меня отчислять думают из-за этого. Отчислят то фиг с ним, вопрос в другом, будет ли что либо ещё? Заведут ли дело? Могут ли посадить?
В данном случае подделка подписи не образует состава преступления.
Kristina Hadzieva
Лучший ответ
Ирина Суворова А что по поводу отчисления? Скорее всего отчислят?
Kristina Hadzieva Не готова ответить. Валяйтесь в ногах, обещайте никогда больше, утверждайте, что бес попутал... Может и простят
Статья за подделку документов
расстреляют и отпустят
Ничего не будет, ерундовая ситуация. Но вы все равно балбес))
Лариса Шагеева
61 статья федерального закона "Об образовании" N273-ФЗ от 29.12.2012

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
...
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

Если успеваемость хорошая и всё оплачено, то отчислить не могут физически.

Куратора за её поступок вообще могут уволить. Так что в её интересах, чтобы эта инфа не всплыла.
Sergey Matrenin
вряд ли они захотят поднимать шум, и привлекать к себе и к учебному заведению внимание органов
Исходя из описания события, я лично понял что тобой было послано НАФУЙ то лицо что было назначено в роли куратора, что показалось тебе что ты умней того лица что было назначено в роли куратора, что-то вроде бы: да иди ты нафуй тупарылина, я умней и храбрей тебя, а ты фуйло срамное из говнища!

Но, это только лишь моё личное мнение...
Могут, все могут.. не делай так