Конечно, можно, может много и не дадут, но судимость будет Навсегда. За мед. справку на права судимость вешают. Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(см. текст в предыдущей редакции)
Прочие юридические вопросы
Можно ли привлечь к ответвенности человека за подделку документа ?Что ему будет за это грозить?
Очень сложный вопрос. Во первых по суду сначала нужно признать подделан документ или нет. Если он не стоит выеденного яйца, то и последствия будут такими же.
Во вторых после подделки второе разбирательство в суде по поводу к каким последствиям привела подделка (матеральным, моральным) .
Очень сложно в жизни, это не в кино... подделка-подделка. Адвокаты ежедневно так крутят докуентами, что суды плачут и жалуются на адвокатов.
В СССР минимум век свободы не видат, а сейцас полная безнаказанность!
Да. Но надо знать каких документов. А так до 4 лет с конфискацией.