Прочие юридические вопросы

Пенсия по потере кормильца.

Получаю пенсию по потере кормильца из-за учёбы на вышке. Дело в том, что я написала заявление по собственному желанию и жду приказ уже месяц, но это не главное
Я искала работу, ходила на стажировку и вот, вчера отнесла документы на трудоустройство.
Вопросы:
Когда пенсионный фонд узнает что я устроилась? С первой зарплаты или сразу ?
Почему не выплачивают за каждый день месяца, то есть если бы я написала заявление, то мне бы заплатили пенсию за дни, пока я ещё никуда не решила уйти
Могут ли они выплатить эту пенсию и потребовать ее обратно в следующем месяце?

Я уведомляла маму подруги, которая работает в пенсионном, что работать трудоустраиваюсь, ибо живу в другом городе и ехать писать заявление у меня желания нет
Ты работаешь или учишься? Сколько тебе лет?
Саша Архинос
Лучший ответ
что есть в Вашем понимании "!вышка" и чему Вы там учились? Вы в состоянии внятно выразить свои смутные мыслеобразы?
Как только Пенсионный фонд получит отчет той самой "вышки", где Вы непонятно чему обучались, они точно узнают об отсутствии оснований к каким-то выплатам в Вашу пользу и судебный процесс о возврате незаконно полученных сумм неизбежен +еще суммы гос. пошлины. Мама подруги - лицо НЕ официальное и ее сообщения по методу ОБС или ОГС как Ваше уведомление не принимаются
Не знаю. что за вышка. но ни вежливости, ни нормальному русскому языку там явно не учат... Или учат, но это Вы не имеете способностей внять такому обучению?
Как только получите приказ вы обязаны сообщить в ПФР о прекращении учёбы официально. Мама подруги лицо неуполномоченное на совершение действий от вашего имени без нотариальной доверенности. Если у вас нет никакого желания, то по суду с вас взыщут деньги + госпошлина + ограничения наложенные судебным приставом-исполнителем, взыскания, аресты и другие исполнительные действия предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве". Сделайте уже всё цивилизованно.
Muhammad Nurov
Обратитесь в ближайшее отделение ПФР и спросите там, как вам будет удобнее сделать. возможно, по месту нахождения все и получится.
ты когда пенсию оформляла, в числе прочего подписала обязательство - о всех изменениях сообщить в 5-дневный срок. все излишне уплаченное взыщут, даже и не сомневайся.
Это ваша обязанность предупредить пенсионный фонд о произошедших изменениях. Пишите заявление и отправляйте заказным письмом. То что вы сказали маме подруги, которая работает в ПФ ровным счетом ничего не значит.
Shahzada Bekkozhina