Прочие юридические вопросы

Пенсия по потере кормильца ВОПРОС ДЛЯ ЮРИСТОВ

Здравствуйте получаю пенсию по потере кормильца с 13 лет. В 14 стала получать её на свою карту. Сейчас мне 18 лет учусь на бюджете очно, пенсию получаю. Вопрос заключается в то, что у меня требуют давать часть денег из пенсии на оплату квартиры и ЖКХ. Скажите пожалуйста имеют ли родители на это права? Они говорят, что по закону я обязана им помогать, но насколько мне известно пенсия идёт на исключительно мои нужды. Я на эти деньги покупаю себе еду, одежду, вещи для учёбы. Ну просто не могу я отдать эти деньги им. Грозятся пойти в суд, скажите пожалуйста на чьей стороне правда?
Если у Вас есть доля в собственности, то должны оплачивать часть коммунальных услуг УК, Вам есть 18 лет, и Вы платите по счетам самостоятельно, ваши нужды, в том числе, и коммунальные услуги.
Елена Семенова
Лучший ответ
Но за ЖКХ - ты ДОЛЖНА платить!
Ольга Копанова
Gulmira Asanbaeva Не проживаю в этой квартире
а оплата коммунальных услуг это чьи нужды, соседские? электричеством пользуетесь, воду льете, мусор "производите" и тд. и т. п., кто все эти удовольствия оплачивать за вас должен? обязанности по вашему содержанию родителей/попечителей/опекунов/усыновителей закончились в день, когда вам исполнилось 18 лет. больше за вас никто нигде платить не должен.
с чего вы вдруг решили, что ваши нужды только еда и одежда? так-то ваша обязанность коммунальные услуги оплачивать по месту проживания и это так же ваши нужды, при чем первоочередные. сначала коммуналка, потом - тряпки. не хотите платить, накопите долги и с вас их в судебном порядке взыскивать будут. так больше нравится?
а если вы еще и собственником доли в квартире являетесь, то еще и налог на имущество платить придется.
забудьте уже слова "мне должны". всё, вы - взрослый трудоспособный человек и теперь вы не то, что должны, вы обязаны
Gulmira Asanbaeva Не проживаю в этой квартире, прописана в другой, собственно плачу за неё. Требуют отпала за ту квартиру в которой я не проживаю
а они имеют право... это твой доход
* V I T E K *
После исполнения вами 18 лет вы обязаны оплачивать за ЖКУ согласно ЖК РФ.
Инга Шамоян
У меня ничего не требовали
Тоже получала эту пенсию
* Валюшка *
С 18 лет, вы уже должны оплачивать счета ЖКХ в квартире, где зарегистрированы. До 18 лет за вас платили родители и это была их обязанность, с 18 -ваша обязанность.
Обязаны платить только если в квартире у вас есть доля. И платить не бабушке, а управляющей компании.
Марина A нет, данный человек не проживает и не прописан в той квартире.
Похоже, Ваших родителей нужно было лишить родительских прав сразу после Вашего рождения, т. к. они не удосужились воспитать из Вас человека. Не стыдно подобные мысли иметь и задавать подобные вопросы?
Валерий Пешков
Марина A Человек не живёт в этой квартире и не прописан. За ту квартиру где проживает и прописан - платит всё, что нужно.
что это за родители? собственного ребенка в суд.... Да и вы сами, родители это вам не чужие люди, при этом пользуетесь тем, что они оплачивают за вас