Прочие юридические вопросы

Какой закон - самый абсурдный закон?

Расчет Транспортного налога по лошадям.
Татьяна Маркелова
Лучший ответ
Закон Божий.
Конституция РФ. Более тупого документа не встречал ни в единой стране.
Кatya Z........
конституция РФ
Налог на безработицу
Юрий Денисенко
Я считаю абсурдными все законы, запрещающие то, что не мешает жить другим. Простой пример - пить пиво на улицах считается административным правонарушением, даже если пьющие никого не задевают и выбрасывают бутылки и банки в урну или мусорный контейнер. И - для сравнения - одна соседка при многочисленных свидетелях избила другую (у той больная рука, и сдачи дать она не могла физически). Причём без провокации - избившая её возненавидела из-за отказа в неравноценном обмене без доплаты. Свидетели полиции всё подтвердили, но что же - ,длительные личные неприязненные отношения, состава преступления нет,,. А никто о преступлении и не говорил. Но мерзавку и хулиганку не привлекли даже к административной ответственности. Ни ареста, ни штрафа. Зато за распитие пива - всегда пожалуйста! Равно как - теоретически - за мат ,,в общественных местах,,.
О пенсионном возрасте. Когда пенсионный возраст сделали выше продолжительности жизни мужчин.
Андрей Быков
Налог на бездетность.
Олия Гараева
Ну который на самом деле является лишь правилом.
Дело в чём? Все законы они от природы и нарушитиь их СМЕРТЕЛЬНО для нарушителя. Ну вот закон Ома, суёшь 2 пальца в розетку и познаёшь. Или с крыши 5 этажки шагаешь и Закон тяготения познаёшь. Поэтому это пишется исключительно с Заглавной буквы. А правила (законы) всегда с прописной. Поэтому что дышло все эти рекомендации и обсуждать рекомендации или свод правил совсем абсурдно.
Либо вы под этими правилами клянётесь коллективно и в составе давших клятву исполняете или глаз вон. Но не навязываете другим, ибо тоже глаз вон из-за вашего безумия.
Александр Кеменов Самое нелепое оправдание Холокоста из всех.
УПК РФ.