Прочие юридические вопросы

Какой самый дурацкий закон вам приходилось лицезреть?

есть законы нелепые, абсурдные. а есть идиотские и циничные. например от 08.06.2020 N 171-ФЗ (дает право арбитражным судам рф запрещать (!) вести судебные разбирательства в иностранных (!) судах. при этом кто ослушался - платит еще и неустойку. и все это под соусом "...на основе принципов справедливости, соразмерности и недопустимости извлечения выгоды из незаконного или недобросовестного поведения..."
Полина Никушина
Лучший ответ
Хождение без обуви в штате Техас возможно лишь по специальному разрешению, за которое нужно заплатить $5.

в Техасе был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения. Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление. Нарушение этого правила учитывается судом как отягчающее обстоятельство. В отдельных городах штата есть свои суровые запреты: в Кларендоне запрещено вытирать пыль с общественных зданий с помощью щеток, сделанных из перьев; в Хьюстоне торговля пивом после полуночи в воскресенье запрещена (правда, по понедельникам она разрешена в любое время); в Порт-Артуре наказуемым деянием является выделение неприятных запахов в лифте.
Не менее суровы наказания во Флориде. Незамужним женщинам здесь запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям.

В городе Чико запрещено взрывать ядерные устройства в черте города (штраф $500).

В Андорре запрещены адвокаты. "Появление ученых юристов, которые могут черное сделать белым, запрещено в наших судах" — так гласит андоррский закон 1864 года.
Фердинанд
о декриминализации домашнего насилия
Послабление въезда иностранным мигрантам!
Иван Бенгард
ставить машину на 200 м от водоёма чтобы мол не загрязнять... бредово до жути