Прочие юридические вопросы
Кто обоснует, что закон - это список преступлений, незнание которых не избавляет от запрета на них?
Незнание плотницкого дела избавляет человека от работы плотника и забот плотников? Да, избавляет. А незнание списка всех перечисленных в законе преступлений по идее должен избавить человека от возможности стать преступником? Но не избавляет, ибо закон декларирует список, но не очищает его от запрета. Получается, что закон - реклама преступности? И закон нужно запретить? Запретить рекламу преступности, также, как хотят запретить рекламу, например, сигарет? Стругать дерево никто, конечно, не запрещает. И папа Карло был плохим плотником. И выстругал криво и косо. Но не было запрета стругать. И он выстругал.
Вероятно папа Карло был плохим плотником, (хотя его Буратино не самый отвратительный персонаж детских сказок) и дерево строгать ему никто не запрещал.
Но, незнание основ проктологии и урологии не избавит Вас от аденомы предстательной железы, несмотря на то, что неумение держать в руках рубанок избавит Вас от работы плотником.
Неумение предохраняться не избавит от нежелательной беременности и заражения венерической (одной или несколькими) болезнями, в то же время Ваша неосведомленность о способах и методах исследования амеб и всяческих инфузорий "освобождает" Вас от "обязанности" быть каким-нибудь биологом.
Пытливость Ваша и попытка разобраться в не самых сложных философских вопросах - делают Вам честь. В то же время незнание основ элементарной логики сыграли с Вами коварную шутку, Вы спутали хрен с гусиной шеей.
Мне кажется, что обладая живым умом и незаурядной тягой к знанию и справедливости, Вы с Вашим живым умом, сможете найти ответ на свой вопрос.
Инна Кушнер
а ты - лентяй, и просто не хочешь диагонально думать!
Ворровство -- главное оттличие Хомо Сапиенс от животных, которые не воруют у сородичей, а Отбирают по Праву силы. Даже Адам соверршил самый перрвый Грех украв запретный плод. Люди по сути разворовывают Природные ресурсы, превращая Землю в бесплодную пустыню.
Старая Идея Ж, Ж. Руссо -- человек должен жить по законам Природы, а не по придуманным им самим для собственного корыстного благополуччия.
Инна Кушнер
о, ссколько у ттебя покклонников.
Ты давно от психиатра? Даже Кант до этого не додумался, а он в отличие от тебя был умный мужик.
Инна Кушнер
незнание канта....ну ты понял?
Если нарушение закона будет оправдываться его незнанием, то закон не будет являться таковым
Инна Кушнер
закон - шулер