Прочие юридические вопросы
Какая именно положена компенсация родственникам по закону за некачественную операцию после, которой член семьи, которому
делали эту не качественную операцию, например, умер? Очень многие из всех нас сталкивались когда-либо с этим горем, бедой, проблемой и так далее и тому подобное. Врачи назначают оплату за какую-либо операцию, заставляют родственников подписывать документы, а гарантии никакой нет, что после этой операции человек не умрет, что они действительно окажутся качественны услуги. Очень многие врачи деньги берут и не малые, а потом ответственности за это никакой несут. Платить деньги и немалые за некачественные услуги это разве нормально? А так же очень многие врачи еще и организовывают ритуальные услуги за счет родственников, возможно, для того чтобы скрыть не качественно проведенную операцию. Наша семья тоже столкнулась в 2016 году с такой же горем, бедой, проблемой, как и очень многие. После очередной третьей неудачной операции умерла моя родная мама. Как говорится мою маму врачи долечили до смерти. Лечили, лечили… тянули деньги тянули, пока мама после очередной неудачной операции не умерла. Считаю, что зарабатывать, таким образом, на несчастье людей это очень подло. Какая именно положена компенсация родственникам по закону за некачественную операцию после, которой член семьи, которому делали эту не качественную операцию, например, умер?
такие дела трудно доказуемы (врачи-мафия)
но если получится доказать их вину за смерть дадут тыщ 500 рублей
у сотрудницы умер отец 2г. назад, в приемной покое вроде "не ту капельницу назначили"..был суд, м\сестру уволили "за халатность, недоглядела, что болному хуже"..врач работает до сих пор.. НИЧЕГО они не получили, никакой компенсации, сказали "неправильная реакция организма"..
все это НЕДОКАЗУЕМО
Автоматом ничего не полагается, все надо доказывать. У вас есть доказательства того, что операция была проведена некачественно, вследствие чего наступила смерть вашей мамы? Наверное все же нет, только слова. По закону вы имеете право обратиться в суд и если вы там докажете документами вину врачей в смерти вашей матери, то сможете взыскать убытки ( подтвержденные документально) и возместить моральный вред. А доказать это вне уголовного дела практически невозможно. И уголовное дело возбудить получается у единиц, потому как не усматривают правоохранительные органы состава преступления в действиях врачей. Отсюда резюме-начните с жалобы прокурору с просьбой провести проверку. А там видно будет. Все это дорого, долго и гарантий выигрыша нет никаких, собственно и вины врачей может не быть.
Нельзя просто так взять и за раз вылечить человека. Вы сами даже не врач, чтобы судить о работе врачей.
Почему дорого? Оборудование дорогостоящее и оплата врачей должна быть соответствующая, ибо там работа требует большой квалификации сотрудников.
Положена ли компенсация? Если докажете вину врачей, то да, но это нереально.
Какие деньги тянули? Вы о чём? Вы затребуйте справочку и посмотрите стоимость 1 дня в хирургическом отделении - могу спорить что не меньше 1.200 руб/сутки т + пребывание в послеоперационной палате это 2.5 т. р. + наркоз и ещё много- много плюсов. Вот поэтому в США и заводят полис ДМС иначе будете лежать в палате на 10 чел или вообще в коридоре на лестничной клетке. Затем кто мешал Вам получить 2 мнение? Взять 2-го врача и сходить к нему на приём? У нас в областном городе есть больница мединститута где приём врача специалиста всего 500 руб, а профессора и д. м. н. всего 1000 рублей. И это первичный, а повторный приём ещё дешевле. А теперь о стоимости операции : сравните наши цены на операции и цены например в США или Израиле : то что у нас 50.000 руб, то там будет пусть даже 50.000 $ что составляет 3,5 млн рублей. Или Вы только сейчас проснулись? А для чегоже Вам дают подписывать информированное согласие на операцию где расписаны все риски? Или Вы думаете что Ваш врач волшебник и взмахнув волшебной палочкой сделает маму здоровой?!