Прочие юридические вопросы

Как доказать,что сын является членом семьи?Свекр на суде утверждает обратное?Какие доказательства можно предъявить суду?

совместное выполнение ремонта и установка дверей и т.п. является,совместные прогулки с семьей( если подключить соседей,что им можно сказать,что еще семья?)Или если женился,то перестал быть членом семьи???
Даю понятие членов семьи из 2 кодексов: Семейного и Жилищного:
СК ст. 2 Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными) , а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей.
ЖК ст. 69
К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.
Nikas Gernik
Лучший ответ
Валентин Кротов Спасибо огромное за ссылку на закон!!!А если квартира в собственности там как членами семьи люди признаются?
член семьи это тот кто вместе проживает и ведет общее хозяйство. ВЫ не сможете доказать, что дверь куплена и установлена на общие с сыном деньги. Ведь никто никаких расписок, соглашений не составлял. денежные отношения свидетельскими не доказываются. А вот отсутствие ведения отдельного хозяйства свидетельскими показаниями можно подтвердить. Например хорошо. если холодильники разные, если гости могут четко определить, что разделены посуда, продукты и т. п.
Валентин Кротов А если не вместе проживали и он только теперь стал собственником на основе договора дарения с УСЛОВИЕМ СНЯТИЯ ВСЕХ ПРОПИСАННЫХ ТАМ В ТЕЧЕНИИ 1 МЕСЯЦА.
В настоящий момент в российском праве семейными отношениями считаются личные неимущественные и имущественные отношения между гетеросексуальными супругами, а также между родителями и детьми
Валентин Кротов А если дети совершеннолетние???
Васёк ... А что бывают в России гомосексуальные супруги?
мдя вот чего ток не бывает,
может то что одна фамилия и одно и тоже отчество, в свидетельстве о рождении есть графы родители а там соответственно кто родители вот вам и доказательства . и воще если отказываються то на фиг вам такие родственники, они еще опомняться, удачи