Прочие юридические вопросы
Понятие член семьи и совместное проживание взаимоисключающие понятия или членом семьи можно быть и не ведя совместное
хозяйство?
Годовалый ребенок-член семьи, но хозяйство не ведет:)
указанные понятия связаны.
Вы - члены вашей семьи (ваши мама, папа, брат, сестра). Свекр - член своей семьи (его мама, папа, его дети). Вы запросите в поиске "Члены семьи. Близкие родственники, родственники. "Получите много информации по этому вопросу.
Жанара Тургамбекова
Так он заявляет что родной сын НЕ ЧЛЕН СЕМЬИ!
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Тут 2 варианта: духовно- 4леном семьи может быть кто угодно, даже старый друг))) , а вот оффициально.. . все 4ерез документы