Прочие юридические вопросы
Какая именно положена компенсация по закону за нанесенный какой-либо ущерб от тех, кого при-нято называть сутенерами?
Какая именно положена компенсация по закону за нанесенный какой-либо ущерб от тех, кого принято называть сутенерами? Я имею ввиду не только сутенеров, у которых есть те, кого принято называть проститутками, но, например, некоторых работодателей, которые хотят, чтобы их сотрудники выполняли не только их основную какую-либо работу (официанты, манекенщицы, швеи, закройщики, повара, продавцы, менеджеры, секретарши…), но и оказывали то, что принято называть интимные услуги их клиентам. А так же некоторых родственников, знакомых и так далее и тому подобное, которые тоже занимаются, то, что принято называть сутенерством. Какая именно положена компенсация по закону за нанесенный какой-либо ущерб от тех, кого принято называть сутенерами?
В России:
УК РФ, Статья 241. Организация занятия проституцией
1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) с применением насилия или с угрозой его применения;
в) с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные:
Проституция запрещена законом.
Это незаконные действия, с которыми сразу звоним в 103 и советуемся, сколько влезет. В другом случае эти обсуждения похожи на соучастие, вымогательство и т. п. имхо.