Прочие юридические вопросы

ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ --положена компенсация?? материальная ..бывшая респ--в Россию

Максим Ружило
Статья 6. Права и обязанности вынужденного переселенца
1. Вынужденный переселенец имеет право:
3) на получение содействия в обеспечении их проезда и провоза багажа к новому месту жительства или к месту пребывания. При этом малообеспеченные лица (одинокий пенсионер, одинокий инвалид, семья, состоящая только из пенсионеров и (или) инвалидов, одинокий родитель (заменяющее его лицо) с ребенком или детьми в возрасте до восемнадцати лет, многодетная семья с тремя и более детьми в возрасте до восемнадцати лет) имеют право на компенсацию расходов на проезд и провоз багажа от места временного поселения к новому месту жительства или к месту пребывания на территории Российской Федерации в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

А точно вынужденный переселенец?
Вынужденный переселенец - гражданин Российской Федерации, покинувший место жительства вследствие совершенного в отношении его или членов его семьи насилия или преследования в иных формах либо вследствие реальной опасности подвергнуться преследованию по признаку расовой или национальной принадлежности, вероисповедания, языка, а также по признаку принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, ставших поводами для проведения враждебных кампаний в отношении конкретного лица или группы лиц, массовых нарушений общественного порядка.

Может беженец или просто бывший гражданин СССР, решивший вернуться в Россию из стран СНГ? Тогда другой закон и другие права.
Etibar Kerimov
Лучший ответ
за что компенсация?
Balnur Rizuan
ну конееечно, за счет наших налогоплательщиков, бедные вы несчастные, добро пожаловать