Прочие юридические вопросы

Юристы есть? Сколько мне положена компенсация за задержку зарплаты? Должны за июль и август. Как рассчитать?

1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. Взыскивается через суд, если работодатель откажет. Через суд можно еще и моральный ущерб взыскать.
Сажида Худайбердина
Лучший ответ
Нина Яковлева Действующая ставка рефинансирования ЦБ РФ на сегодня - 8,25 % И сколько это в рублях?
извини, товарищ, но лучше плюнуть и забыть. реально это около 2% от среднего заработка.

извини ещё раз.
Нина Яковлева я уже посчитал. копейки выходят.
Марина Галицких там и 2% не будет
Подавай иск в суд, а то вообще не получишь.... срок обращения -3 месяца
Андрей Лапкин
Заходят иногда. Но почему ты вдруг решил, что они будут копаться в таком дерьме, да ещё и за просто так?
Сергей Храмков
Нина Яковлева тебя юристы обидели?
компенсация копеечная....
требуй через суд наказания работодателя за задержку...
вот штрафы за это большие, но не тебе, а в карман государства...
а ты уже уволился или еще работаешь?
Олег Арифов
Нина Яковлева я в отпуске с 1 сентября. отпускные дали все. а вот за 2 отработанных месяца пока ни копейки.
Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.