Прочие юридические вопросы

Я прописана в квартире в которой не проживаю

Как сделать так,чтоб не выписываться и чтоб не платить за коммунальные услуги.
Предоставить справку в бухгатерию ЖЕКа или РЭУ о месте вашего фактического проживания и тогда за воду платить не будете, а за остальное платить придется...
Алевтина Устюжанина
Лучший ответ
А как чиновники объясняют гражданам России различного рода ситуации, когда, например, десятилетиями не обеспечиваются квартирами инвалиды, сироты и чернобыльцы, не ремонтируются дома и дороги... ?
Очень просто- "....на 20...год расходы в бюджете не заложены"
Так же поступите и вы. Не платите, а когда спросят-почему не платите, вы письменно отвечайте- В СЕМЕЙНОМ (ЛИЧНОМ) БЮДЖЕТЕ НА 20... ГОД РАСХОДЫ НА ДАННЫЕ НУЖДЫ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.
А то получается игра в одни ворода- ИМ можно, а нам- НЕЛЬЗЯ
а как сделать так, чтобы не работать и миллион получать ежемесячно? Никак, платите, так как закон обязывает. Если Вы принесете в течении месяца, что платите ЖКУ по другому месту жительства, то Вам сделают перерасчет, равно, как и предоставите справку, что находились в стационаре, в санатории.
Елена Тычкина
Необходимо принять решение нужна вам квартира или нет. Если нужна тогда нужно платить. Если нет, то снимайтесь с регистрационного учета иначе нельзя . что либо сделать.
Никак. Нужно либо выписываться, либо платить.
Сергей Тихонов
никак
пойди в ЖЭК и напиши заявление-какие-то скидки должны быть. но платить все равно прийдется
Вам нужно принести справку о том, что в месте своего реального проживания вы оплачиваете коммунальные услуги. Я несколько раз так уже делала.
Д*
Динни ***
Правы Лейла и Андрей Теребков, коммунальные услуги оплачиваются 1 раз по месту их получения.
К:
Катюша :)
брать справки с садоводства
нагло как-то, платить надо. так честнее
Бремя содержания имущества ложится на плечи СОБСТВЕННИКА, см. ГК РФ, а вы не собственник, соответственно по общему правилу собственник обязан платить коммунальные платежи, а вы как член семьи собственника.
Pavel Mirza
Если даже вы не собственник- в ЖЭК платится за осблуживание с учетом площади, занимаемой квартирой ( это уборвка подьезда, около дома, вывоз мусора, ..) и еще отопление, тоже зависит от площади квартиры. А прописка влияет на оплату за воду, газ.
В том случае Вы можете взяить справку с того места гдк вы реально живете и платите там за эти услуги. И если в не квартиросьемшица, т. е. не хозяйка- договоритесь с хозяином полюбовно .
А других законов наверное нет.
И еще, если в квартире стоят счетчики на газ и воду- то это ж не много, если учеть что васм нужна прописка.
А если не платить, в наглую, ( как Они так и МЫ) - это не серьезно, все равно застявят, это уж быстренько в суд БАМАЖКУ сварганят. А оно вам надо???