Прочие юридические вопросы

Смена фамилии в 14 лет, нужна помощь

Здравствуйте, для смены фамилии в 14 лет нужно согласия со стороны двух родителей. Может ли быть согласие одного из них в электронном виде (то есть, фотография)?
Порядок смены фамилии ребенка после 14 лет

Дети старше 14 лет наделены правом самостоятельно инициировать изменение фамильного имени. Для этого выполняются следующие действия:
подготовка собственноручного заявления;
получение письменного согласия матери и отца (после 14 лет положительное решение отца обязательно);
подготовка дополнительных документов (свидетельство о рождении, паспорта родителей);
обращение в ЗАГС для регистрации изменения.

Органы опеки и попечительства в процедуре не участвуют.
Айгуля Касымова
Лучший ответ
сходи в ЗАГС и спроси
Му
Мухаммад
Женёк Ильин завтра собираюсь это сделать, но может кто раньше ответит, интересно же
Нургали Бекжанов вы оба какие-то долбоёбы. сидите в Интернете (!) как в своём селе закрытом и говорите "пойди сходи в загс спроси могу ли я по закону бла-бла-бла", у вас интернет есть алё!!!
Нет. Только в нотариаььной форме
Лена Фёдорова
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Глава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
Я думал что после 18
а до 18 никак не судьба подождать