Прочие юридические вопросы
Пьяный отчим и мать выперли меня на улицу в хмельном угаре. Можно ли их как то привлечь за это? Я совершеннолетний.
И привлечь, если они что то сломают из моих вещей? В квартире прописан.
да, могут За разбой, нападение.... ну там от ситуации зависит, то что они родственники, это не играет роли - закон для всех одинаковый
Левон Казарян
Они пугают, что мое имущество не описано и я фиг что докажу
На каком основании вы там "прописаны"? Кто собственник?
Прописку в 1998 году отменили. Тебе сейчас не за состояние вещей беспокоится надо, а за то, куда их перевозить.
Нельзя, если они твои повелители
Бегите глупцы
Полицию вызывай
полнейшая чушь.
Какое отношение имеешь к жил площади?
Скажу сразу, топай к участковому. Ну не в бомжи тебе подаваться. Дело житейское ситуацию возможно разрулить по людски (если мент не сволочь)
То что мать с сожителем, (или она в браке?) дома напились, никого не касается. Главное что бы никому не мешали (соседям).
Если ты не имеешь права на жилплощадь, тебе нужно устроиться в общежитие или снимать жильё. Но на это нужно время, собрать деньги. Работаешь, учишься?
По поводу личных вещей - они твои, и отчим с матерью понесут ответственность за порчу, если такова случиться.
И не стремись их наказывать, если они в праве были так поступить.
Какое отношение имеешь к жил площади?
не зная ситуации в целом сказать не могу)
Левон Казарян
Спрашивайте
Прописка не делает тебя собственником. Прописка лишь указывает, что ты там проживаешь. По документам выселить не могут, но формально все иначе. Опять же, вопрос с вещами... Где-то заверено документально то, что они принадлежат тебе? Если нет, то и доказать это невозможно.