Прочие юридические вопросы
Соседка составила коллективную жалобу
Здравствуйте, у меня неприятная ситуация. Дело в том, что я по месту прописки не живу очень давно живу с детьми у мужа. В той кваритре проживает моя старшая сестра которая уходит переодически в запои, развела там тараканов, состоит на учете в пдн ибо у нее есть сын. Но и проблема уже даже не в этом, а в том что там проживает соседка которая совершенно не адекватна, не хочу просто грузить подробностями о этой особе. Недавно она составила коллективную жалобу от соседей которую подписали 15 человек на мою сестру и почему то на меня. Я ее спросила вы зачем вообще это сделали, она мотивировала это тем, что якобы я там прописана 0_0.Вопрос вот в чем что может быть от такой жалобы и могу ли я написать на нее в ответ жалобу за клевету? У меня есть очень много свидетелей о том, что я там не проживаю очень давно. Заранее спасибо за понимание и ваши адекватные ответы.
Вы в квартире просто зарегистрированы, а собственник ваша сестра . Спрос и все претензии только к ней, как собственнику. С соседкой разговор один - разбирайтесь с собственником, повернулись и пошли мимо и никакие свидетели вам не нужны. Держитесь этой линии, пусть разбираются, сделать всё равно ничего не смогут.
коллективные жалобы какие-то. Советского Союза нет кучу времени, но наследие его живет. Ну проведут проверку, откажут. И вопрос исчерпан. Нет, это не клевета
Вы отвечаете за свою квартиру и за тех кого там поселили, судя по вашему описанию сестры жалоба обоснована. Принимайте меры к сестре, пока в пьяном угаре она не затопила или подожгла вашу квартиру. Пьянки это собутыльники, квартиру вам приведут в негодность и разломают и украдут что можно и нельзя.
Салтанат Алпысбаева
Дело в том, что я уже со всей семьей третий год с ней бьюсь. Пьет она втихую, сама с собой, никакого шума даже нет от неё. Я постоянно лично обращалась в пдн что бы контролировали ибо ее 13 летний сын даже не учится. Они приходят, составляют протокол и уходят и мер не принимают больше никаких. Копировать ее тоже безполезно
Если у Вас есть там доля или зарегистрированы, несете солидарную ответственность по всем платежам и по всем безобразиям сестры. Все правильно. Успокаивайте сестру.
Салтанат Алпысбаева
Я просто прописана там не более того.
В чём клевета то? Вы хозяин квартиры, в которой живёт буйная алкоголичка. Соседи пытаются от неё избавиться. Думаю у них ничего не выйдет. Наши соседи вас бы с сестрой вместе давно избили.
Александр А
избиение уголовно наказуемо -_+
Салтанат Алпысбаева
Объясняю еще раз! Я там не хозяйка, а просто прописана. Сестра не буйная, пьет втихую сама с собой ее не видно не слышно. Пьет она, а попадаю получается под раздачу я и бороться с ней бесполезно.
человеку не нравятся грязь, тараканы, и маргиналы - действительно, неадекватная:))))
А куда она эту жалобу написана?
В ООН или СПОРТЛОТО?
Салтанат Алпысбаева
Честно говоря вообще без понятия )
Вообще-то по факту жалобы назначается проверка. Исход будет зависеть от её результатов. Без проверки это просто филькина грамота, и решение по ней зависит от "согласен\не согласен" тот на кого жалуются. Если проверка показала, что жалоба правомерна, то будете нести ответственность.
да, к заявлению приложите выписку из жека (т. е фактический адрес проживания)