Прочие юридические вопросы

Почему доказать фиктивность брака (в целях целью получения гражданства) для правоохранительных органов практически

... невозможно?
Трудно, но возможно и в странах ЕС это вполне раскручивают. Да и законы на счёт гражданства в таких ситуациях тоже очень помогают. Даже если фиктивность брака не доказать, то при расторжении такого мигранта тут же под белы ручки вон из страны.
Клавдия Денисенко
Лучший ответ
по той простой причине, что никто об этом не сигнализирует... и не нужно это никому...
..вот прикинь- получил ИГ гражданство РФ, все ОК- он женат...
после получения гражданства, его жизнь в РФ как гражданина уже никого не интересует...
Танюшка Федорова Прикидываю я то, что кому попало раздают гражданство. Особенно умиляют неграмотные среднеазиаты.
в штатах специальные службы отслеживают данное, даже фильм был такой.
Тамара Дианова
А как доказать? Сами не сознаются- фиг докажешь
Произвольное вмешательство в личную и семейную жизнь не допускается Брак может признать фиктивным только суд и только по иску очень узкого круга лиц, в который миграционные органы не входят.
Ruslan Latipov
Танюшка Федорова Прокурор входит. Информацию в прокуратуру могут направить "миграционные органы".
Потому что документально все верно. Как говорится "за что боролись, то и получите!" Разница в документальном и реальном исполнении достигает 100%. И это не только брак. Это всё.
Анна Мясникова
потому что возможно
Танюшка Федорова Каким образом?
Да потому что в ЗАГСе никто не спрашивает, с какой целью люди заключают брак.
Катя Примакова
Нужно оговорить себя в таком случае. А кто это станет делать?
Юл
Юлия
а что в этом незаконного? захотели - поженились... а жить или н ежить вместе и любить ли - закон не пишет
Маша Подоляко
Танюшка Федорова Незаконное получение гражданства.
Доказывать фиктивность имеет смысл при раскрытии другого гражданско-правового дела, для отягощения обстоятельств дела.
раз не вели общего хозяйства, то брак фиктивный.
Максим Михеев
Бижан** Мой друг юности с женой никогда не жил: он в Москве, она в Питере. Но встречаются регулярно - он ездит к ней, она к нему. Были бы помоложе - были бы уже и дети. "Гостевой брак" не есть брак фиктивный.
А зачем ее доказывать? Я бы на месте следователя даже не стал напрягаться.
Особенно если взятку дадут.
Брак это дело лично каждого, главное чтобы принуждения не было.