У детей есть свидетельства о рождении, но паспорт не выдают....
Говоря типо вы не граждани России. Что делать??? Как получить паспорт???
Прочие юридические вопросы
У мамы нет паспорта Рф. Она жила в Грузии переехала сюда, у неё остался паспорт СССР.
пойти в мвд подать заявление о том гражданстве которое имеете и пройти процедуру получения российского гражданства, подробно прочтите в главе 2 Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.10.2020) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.10.2020)
Елена Михайлова
забыла сказать, отказаться от гражданства, которое есть на данный момент
она 30 лет живет без документов, без гражданства? она не училась, не работала, не лечилась и т. д. ни разу в жизни? всю жизнь в глухой тайге живёт, в землянке? как и где она св-ва о рождении детей получала с паспортом СССР?
какое у неё гражданство? Грузия? вот там пусть и получает паспорт, грузинский, РФ то тут при чем?
Надежда Бывальцева Речкина
Тупая ты дырка. Умная такая ???Нафиг и как тогда выдали Свидетельства о рождении ???
Переехала давно в Россию !!!
У 2 младших детей даже полюс есть !!!А паспорт не выдают !!!Как так ???
Переехала давно в Россию !!!
Если нет гражданства России, естественно российский паспорт никто не даст.
пусть получает паспорт страны своего гражданства
Студент. Ты ещё напиши что они не в браке и детей он не признает
Надежда Бывальцева Речкина
Кто в браке? Дебил
Маргарита Арсланова
Не обзывайся своим именем
Паспорт РФ выдаётся только гражданину РФ
Национальность гражданина значения не имеет.
Чтобы получить паспорт, нужно сначала получить гражданство. А для этого нужны основания. Для определения гражданства детей нужно знать гражданство их родителей.
Ей обращаться в консульство Грузии.
Факт того что она русская и имеет паспорт СССР недостачное условие для получения гражданства Российской Федерации
Набери в Гугле "как получить российский паспорт (вариант - российское гражданство)" и получишь ответы, более компетентные, чем на этом сайте.
Как определено законом, так и получайте гражданство РФ, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные лица имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, и не получили гражданство этих государств.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 24.04.2020 N 134-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
(в ред. Федерального закона от 24.04.2020 N 134-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
____________________________________________
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
(см. текст в предыдущей редакции)
Пойдет. Живет с ним и далее пусть
Надежда Бывальцева Речкина
Дети не могут поступить никуда!
Надежда Бывальцева Речкина
И работать не могут нормально.
В ФМС есть отделы по приёму граждан по вопросу гражданства.... Придётся сходить на приём... а слухи всякие собирать тока время терять
Надежда Бывальцева Речкина
Спасибо) самый человечный ответ )
Так и жить или сообщить об утери
1) Закон СССР от 12.10.1967 N 1950-VII "О всеобщей воинской обязанности"
2) Закон СССР от 27.06.1968 N 2834-VII "Об утверждении Основ законодательства Союза ССР и союзных республик о браке и семье"
3) Постановление Совета Министров СССР от 28 августа 1974 г. № 677 «Об утверждении Положения о паспортной системе в СССР»
4) Закон СССР от 01.12.1978 N 8497-IX "О гражданстве СССР"