Прочие юридические вопросы

Как защитится от ударОВ* ножом?

Я знаю, что никак, просто страшно получить удары ножом, потерять сознание, и потом вернутся, а потом через 15 секунд опять потерять сознание, но навсегда...
Просто любые варианты, не обязательно бег, чтобы бегать надо тоже быть на тренерованным, прям любые варианты, хоть гранатой закидать, хоть перцовка.... БЛ ЛЮБЫЕ ВАРИАНТЫ ПО ЗАЩИТЕ ОТ НОЖА!
Юл
Юлия
Как защититься от удара ножом?
Когда то в конце 80-ых я носил легкий броник имитировавший джинсовую рубашку.
Реально спас меня два раза.

Суть защиты от ножа: во-первых, уклоняться и противодействовать сближению; , создавать преграду на пути движения ножа; укрывать уязвимые части тела, создавать условия для ошеломления противника и последующего нападения или отступления.

Неплохо, если в руках у вас окажется зонт, а лучше трость. Сейчас есть в продаже прекрасные китайские металлические трости. Единственно если внутри будет клинок то лучше его удалить. Во первых он бутафорский. Во вторых может вызвать проблемы с полицией и записан, как стилет. Носите с собой смесь песка и красного перца. Потренируйтесь в метании данной смеси в лицо предполагаемого противника. Потренируйтесь с атакой и ударами вашей тростью или зонтом. Приобретите газовый баллончик. Против ножа он малоэффективен так как нужно сближение но все же. Носите свисток. Резкие звуки могут отбить охоту у нападающего. Если приобретете газовый пистолет или травмат или электрошокер с возможностью порвжения на расстоянии то тоже неплохо. Если не страшна ответственность то есть и серная кислота, но осторожнее и ее не советую.

Хотите еще повысить уровень защиты? Купите кевларовые перчатки и нарукавники. Это защитит вас от порезов ножом. Есть и одежда. Если ходить в кевларе вам некомильфо то приобретите специальную тактическую военную одежду. Как правило на ней есть уже специальные завязки и если произошло поражение конечности то можно в срочном порядке использовать завязки жгуты. Вещь удобная в бою. Кстати носите с собой хотя бы элементарную мини аптечку. Медицинский клей БФ, резиновые жгуты, бинт, нашатырный спирт (раствор аммиака) он приведет вас в чувство если теряете сознание.

Если произошло нападение и нет вышеперечисленного то нимите пиджак (плащ, куртку) и намотайте его на левую руку, или держите его, как тореадор. Хорошо если например будет военный поясной ремень с пряжкой и его можно быстро снять.

Не будьте самоуверенны даже если ваша контратака увенчалась успехом.
Помните если вас атаковали с оружием то вполне вероятно цель одна ваше уничтожение. Поэтому не превышая допустимой самообороны используйте все что перечислено выше. Шанс что ваш противник знает ножевой бой маловероятен, но все же не стоит его недооценивать. Поэтому неплохо если на вашем мобильном телефоне будет возможность отправить сигнал СОС полиции и вызвать наряд. Если вас атаковали в замкнутом пространстве то препятствуйте нанесению удара и старайтесь ударить по глазам противника. Если получили удар ножом то лучше зажать рану иначе будет большая кроаопотеря. Если после удара вас ранили и нож остался в ране то не доставайте его.

Тут выше написали про тэквондо. Безусловно боевые искусства дают уверенность и тренировку и это лучше чем ничего. Но увы разочарую вас при атаке подготовленного противника будет сложно. При правильном ножевои бое вся атака на конечности противника и резы. Оптимально в области артерий. Кстати возвращаясь к тэквондо. Мой друг мастер спорта по тэквондо был атакован противником с ножом. Причем противник был наркоман получивший от моего друга перелом носа. Как результат около двадцати пропущенный ножевых ударов. Тут тоже специфика наркоман не чувствует боль. Поэтому очень действенный именно перец или газ с перцем.

Основной совет не старайтесь ходить по улицам, где возможно нападение. Вблизи лесного массива и темных переулков. Живете в асоциальном месте - просто поменяйте место обитания. Например арендуйте в более цивильном месте. Внимательно посмотрите статистику подобных случаев. Не выбирайте место непосредственно рядом с рынком или вокзалом. Избегайте возвращения домой поздно ночью. Входя в свой подъезд осматривайтесь
Мария Клинкова
Лучший ответ
Тогда уж делай ноги...
Диличка
лучший вариант защиты с помощью пестолета
Лучше всего просто не попадать в такие ситуации.
Немец 100К
Смотря от каких ударов.

Если есть вариант убежать, лучше сделать это.

Если варианта бежать нет, можно наносить удары по особо уязвимым зонам. Можно работать и непосредственно против ножа, но для этого нужно понимать, как работают законы механики.
Нелля Алиева
единственный вариант это бег
Паша Саитов
Одеть защиту, ткань которая не режется ножом, броник.
Рукавицы против ножа, которыми можно браться за лезвие.
Держать дистанцию. Монтировка, топорик, молоток.
Юлия норм
Попробуй тхэквондо
убежать или прикрыться руками..
Юлия а, ну да, у меня же они из бетона сделаны
легкий бронежилет или ружье
Ногой ударяешь в ту кисть где нож и сразу атака кулаками в голову
Алла Потапова
Kirya Black Ля какой боец уф я люблю таких
Выучить приёмы самообороны.
Юлия а ты попробуй их применить, в гости к Кобейну хочешь?
боже, до чего же страшные вопросы задают здесь, страх в душу вселяют
Юлия а, окей, просто кто то почитает умных комментов, а потом умирает из-за " да вот руку в захват, нож отбиваем и всё "
Оксаночка Ягудина вам ножом что-ли угрожают?
Оксаночка Ягудина обратитесь в полицию и скажите им, если кто-то угрожает
Лом, ТТ, ПМ, калаш, огнемет