Прочие юридические вопросы

Капитальная постройка в СНТ

Если я хочу построить дом на фундаменте - Капитальное строение (для летнего проживания) нужно ли мне получать разрешение на строительство, уведомлять администрацию о начале строительства? для официального оформления. СНТ в черте города, категория земли: земли населенных пунктов, для садоводства.
Можете, но потянется цепочка будущих событий.
Уведомления о начале строительства и его окончании отправлять нужно, закон требует (от этого и вопрос), хотя регистрация собственности в Росреестре вполне возможна и без них.
У нас аналогично: при составлении Технического плана дома и Декларации кадастровый инженер воспользовался ссылкой в законе на применение положений по дачной амнистии, когда допустимо оформление Техпалана без уведомлений на начало строительства и на соответствие построенного дома существующим в поселении ППЗ.
Зарегистрировали жилой дом в Росреестре. Получили кадастровый номер. Но в тех. плане и выписке ЕГРН записано, что соответствующих уведомлений нет и дом в эксплуатацию не введён. Теперь в случае возникшей необходимости придётся вводить дом в эксплуатацию через суд. Обратите на это внимание.
Любовь ;)
Лучший ответ
В черте населенного пункта на участке с видом пользования для садоводства, вы можете строить жилой дом. Жилым он станет по вашей декларации который вы подпишете для кадастрового инженера.
Разрешения и уведомления отменили

Уточнить вопрос можете по телефону в Росреестр
Bagdaulet Abiltai
Можете. Взять и построить. Разрешение получать не нужно. И можно не уведомлять о начале строительства
Решили обзавестись земельным участком? Для начала ответьте: для каких целей он вам нужен? Хотите небольшой домик с банькой и бассейном, чтобы приезжать на выходные, прополоть пару грядок и вернуться в город на работу? А может, планируете разводить животных или переехать всей семьей за город? Разберемся, на каких участках разрешено построить дом и прописаться в нем, а где можно только заниматься сельским хозяйством.
Мы строили когда, подавали документы в местную администрацию, получали разрешение. Но я так понимаю везде по-разному и у каждого есть нюансы. Лучше конечно проконсультироваться со специалистом или почитать соответствующий материал в интернете ( например вот такой https:// www. bgpravo.ru/services/obtaining-a-document-legalizing-future-construction-reconstruction-redevelopment-or-reconstruction/ лишним не будет )
Daniel Ramos