Прочие юридические вопросы

Может ли взыскатель отозвать и\л по своему желанию на стадии частичного исполнения приставом?

Не стоит взыскателю самому отзывать исп. документ, т. к. вступает в действие ч. 3.1. ст. 22 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) и взыскатель вполне может потерять возможность вновь предъявить приставам исп. документ. Пристав окончит ИП по п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ и начинаем считать до какой даты вновь можно подать исп. документ:
Срок предъявления исп. документа 3 года с даты вступления в законную силу решения суда. ИП возбуждено 01.05.2018 и окончено по п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ 01.08.2021 - всего в производстве пристава был исп. документ 01.08.2021 - 01.05.2018 = 03 года 03 мес. 00 дн. - 3 года = 00 лет 03 мес. 00 дн. Всё, сроки истекли для предъявления приставам вновь и он откажет в возбуждении ИП.
Пусть пристав сам лучше окончит ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, т. к. исп. документ в течении 3-х лет с даты окончания ИП вновь можно подать для принудительного взыскания долга и так до самой смерти должника, а там наследники будут выплачивать, если примут наследство.
Взыскатель долг вправе проиндексировать по ст. 208 ГПК РФ и взыскать % за пользованием деньгами, ст. 395 ГК РФ.
Сашка Шкалин
Лучший ответ
Иван Неважно Блестяще!
У женщины есть вопрос, поможете?
Исполнительный документ, по которому взыскание произведено частично, возвращается взыскателю :по заявлению взыскателя
Алла Палаева
Антон Дорфман спасибо. а причины для отзыва и\л приставу неважны?