Прочие юридические вопросы

Можно ли подать на алименты если человек вам никем не являлся?

Суть вот в чём. Много раз слышала что можно подать в судебном порядке на алименты и установить отцовство. Но… если человек вам являлся никем, просто парень с которым вы потом расстались. Разве в такой ситуации можно? Может он скажет, что вообще я ее не знаю, впервые вижу. Тогда обязан ли он приходить в суд? И сдавать днк? Просто интересно стало. Я отстаиваю позицию, что мужик не обязан сдавать днк, платить алименты, если он не хотел ребёнка, выбор женщины родить же. Сейчас есть медикаментозные аборты которые никак не сказываются на здоровье. А женщина должна родить столько, сколько сможет потянуть сама.
При наличии доказательств жена вправе требовать установления отцовства и обязанности выплачивать алименты в судебном порядке путём подачи иска к этому мужчине. Он такой же родитель, и имеет равные права и обязанности по отношению к ребенку, в частности, по его содержанию до совершеннолетия. Когда шёл на это, обязан был понимать все последствия и нести ответственность за свои действия.
Вячеслав Антипов
Лучший ответ
отстаивайте хоть какую позицию. но, если в суде получится отцовство доказать, то алименты платить придется. и делать анализ днк совсем не обязательно. суд может принять положительное решение на основании "косвенных доказательства".
тот, кто ребенка не хочет, тот предохранятся. не хватило на это ума, придется платить. у ребенка два родителя, права и обязанности у них абсолютно равные.
в гражданских делах гражданин может требовать что угодно. Проблема в том, что именно он должен доказать свои требования.
например, теоретически любая дама на планете может подать ко мне иск об установлении отцовства. Вот только если с доказательствами у нее напряг, то ей откажут, а я взыщу судебные издержки.
Nazar Khanifi
Хотите что? Если мужик не хочет платить алименты, то надо следить за своими органами и не разбрасывать семя где попало
что подать?
"Я отстаиваю позицию, что мужик не обязан сдавать днк, платить алименты ..." - ну отстаивай до твоего первого залета
Леся Пилипюк
Хаким Давлатов Да я замужем ????
Вопрос создался потому что в тик токе много девочек 16+ которые показывают свои переписке о залете и как парни реагируют
Проститутка Анжела Ермакова смогла в такой ситуации отсудить миллионы у Бориса Беккера.
Ренат прав
По закону можно признать виновность женщины в краже плоти у мужчины с целью размножения или другого злого умысла..
Конечно в суд, не важно что он вам не кто и типа вас не знает. Мало того, если он окажется отец! Ещё и экспертизу и суд, оплата ляжет на его плечи.
"если он не хотел ребёнка"- если бы не хотел - не сделал бы.
Игорь Юдаков
ГПК РФ не обязывает проходить ответчику-отцу экспертизу ДНК, если он это сделать отказывается, суд вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным.
Женщина может не обращаться в суд для взыскании алиментов и установления отцовства, а справляться с содержанием ребенка самостоятельно.
Ну это тебе он является никем, а ребенку он является биологическим отцом. Раз хватило ума сунуть член без резинки, будь любезен отвечай за свои действия.