Прочие юридические вопросы

Как подать на алименты в другой регион,как делается ДНК анализ?

С гражданским мужем не состояла в браке,год назад родила дочь,отец ребёнка не признаёт,говорит на фото на него не похожа.Хочу подать на него на алименты,но мы из разных регионов,и сделать ДНК анализ.В какую инстанцию мне обратиться ,в каком порядке это всё делается,и можно ли сделать ДНК анализ без согласия отца ребёнка,будет ли в суде этот документ действителен?
подать на алименты можно через суд того региона в котром вы их запрашиваете, днк анализ, вот в этом я точно не уверен но помоему берется обазец из внутренней поверхности щеки, но извине, я за такие деньши щеку отдам на трансплантацию...
S.
Sergey .
Лучший ответ
Прежде, чем мечтать об алиментах, нужно сначала установить отцовство. Для этого нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Экспертизу назначит суд. Оплатите ее ВЫ, как истец. Принудительно взять кровь у предполагаемого отца ребенка нельзя. Его уклонение от прохождения экспертизы будет расценено судом как факт признания отцовства....
Анализ ДНК всего лишь одно из доказательств и преимуществ по отношению к другим не имеет, так что совершенно параллельно будет уклоняться ответчик от анлиза или нет.
Согласно Определению Конституционного суда РФ о 17 октября 2006 года № 414-0, биологическое родство, не подкрепленное какими-либо дополняющими его юридическими или фактическими элементами, указывающими на существование тесных личных связей между родителями и ребенком (совместное проживание и воспитание ребенка) , не может считаться достаточным для того, чтоб на них распространялось действие гарантий статьи 8 "Право на уважение частной и семейной жизни» Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Таким образом, если вы никогда не имели намерений зачать совместного ребенка, не договаривались об этом с ответчиком, он не знал о том что вы забеременели, в этот момент совместно не проживали, общего хозяйства не вели, ни каких совместных действий по воспитанию, содержанию ребенка не предпринимали, то отцовство не должно быть установлено, т. к. ни одна! из проводимых экспертиз не даёт 100% результата, самое большее 99, 9999, но это не 100%!!! -это раз, само по себе понятие отцовство, это не биологический термин, а социальный, в связи с чем само по себе биологическое родство, не подкрепленное социальными факторами не может быть основанием для установления отцовства.
Вот такая вот у нас практика складывается.
Если не было брака - то нет обязательств. Тебе мама советовала жить в гражданском, а не в нормальном браке?
днк анализ очень дорогой, я сомневаюсь что вам сделают.
Руслан Сайков
подайте по месту Вашего жительства исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Его вызовут в суд, если откажется применят принудительный привод, если откажется от отцовства Вам необходимо заявить суду ходатайство о назначении генетической экспертизы (ДНК) , оплату за которую произведете ВЫ, но в случае если результаты экспертизв подтвердят отцовство, сумму оплаченную за проведение экспертизы взыщут с ответчика в Вашу пользу. В случае если он откажется от прохождения ДНК (сдают образцы крови, слюны, волос) , он автомтически будет признан отцом ребенка и с него взыщут алименты
В данной ситуации подается заявление об установлении отцовства в суд по Вашему выбору- либо по месту своего жительства, либо по месту жительства ответчика. Прежде чем вынести решение, суд назначает экспертизу, и в определении суда об этом, суд определит весь порядок, а так же решит вопрос кому из сторон производить оплату за экспертизу. Но в Ваших интересах оплатить самой, т. к. в случае отсутствия оплаты, дело вернется без заключения эксперта и это усложнит рассмотрение дела. При рассмотрении дела по существу, Вы попросите суд взыскать расходы по экспертизе и их взыщут в случае удовл. иска. Стоимость данной экспертизы в настоящее время что- то около 25 000 ( в разных регионах- по разному) . Экспертиза делается по забору крови.
Dilik B