Прочие юридические вопросы

Что будет если принципиально не оплачивать штраф?

Что будет, если я полностью буду игнорировать штраф, не оплачивать его. Слышал, что могут закрыть счет банковский или заставить отрабатывать на общественных работах, так вот, я и это тоже буду игнорировать. Могут ли завести уголовное дело?
Судебные приставы вытащат из тебя последние трусы.
Артем Ждановский
Лучший ответ
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -
(в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 62-ФЗ)
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
4. Уклонение от отбывания обязательных работ -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Олег Рычков
Изучить ФЗ "Об исполнительном производстве" и статью КоАП РФ по увеличению штрафа или адм. аресту.
Ты идиот или галимый безмозглый малолетка?
Юлия Мишина
Спишут со счета, моб. телефона, из имущества заберут что-то по копеечной цене, отрабатывать заставят - вариантов уйма.
Есть такие с кого взять нечего. они не платят никогда .а на среднего гражданина управу найдут
Егор Миков
Если немного, то стоит оплатить, потом приставам отдадут, они если не заблокируется все счета...
В ментовку могут забрать на 15 суток.
Шуга Есболова
Рулан Адайханов Не страшно, отсижу. Дальше что?
Шуга Есболова Можешь. Себе дороже. Удачи!
Нужет ты им возиться с тобой. Молча снимут со счета сами или заблокируют счет в банке пока не заплатишь.
Natalia Eli-Tuni
Рулан Адайханов Денег нету все равно, как они спишут-то?))
Будет плохо, это точно, поэтому лучше оплатить