Прочие юридические вопросы
Вопрос Штраф ПДД? Срочно нужна помощь!
Я был не согласен со штрафом и мне выписали не квитанцию об оплате а административный протокол где я написал что не согласен с нарушением!!! Мне написали дату, место и время рассмотрения административного правонарушения, но я не явился на рассмотрение по личным обстоятельствам!!! Вопрос в следующем? На протоколе котором мне выписали небыло реквизитов банка для оплаты штрафа!!! Мне теперь нужно самом ехать к ним и узнавать реквизиты банка или они должны были меня по почте уведомить о том какое решение было принято и реквизиты для оплаты? и вопрос ещё один для оплаты штрафа дается месячный срок, скажите а сейчас срок будет считаться со дня нарушения ПДД то есть когда мне выписывали протокол и со дня рассмотрения администативного правонарушения???
После составления протокола об административном правонарушении, дело на рассмотрение передается в суд либо должностному лицу имеющему право на рассмотрение административных споров. Рассмотрение административного дела заканчивается решением или иным нормативным актом, в котором обязательно будет указаны: причина, размер штрафа, и реквизиты для его оплаты. На добровольное исполнение данного акта дается 30 дней, после чего возбуждается испонительное производство по принудительному взысканию размера штрафа. Но в любом случае любой нормативно-правовой документ входящий в состав адмнистративного дела, и реешние подлежащее исполенению в том числе обязательно должны направляться в Ваш адрес.
Ну кроме реквизитов банка желательно еще узнать на какую сумму оштрафовали.
но в течении 3 дней обязаны выслать по почте.
Месяц начинается после вступления в силу постановления.
А постановление вступает в законную силу ва течении 10 дней после получения, если не обжаловали
Срок оплаты считается не со дня нарушения и даже не со дня суда, а через некоторое время после этого. Это время в решении суда обязательно указывается. Найди решение суда и прочитай внимательно.
С не точно какого года но недавно все операции по оплате штрафов вы можете оплатить либо в гибдд либо при помощи платёжных терминалов киви.
на счёт сроков не знаю (((
Ты на рассмотрение не явился, и ты не депутат, чтобы тебе всё присылали.... а срок считается с дня нарушения ПДД