Прочие юридические вопросы

Сводное ИП и что теперь делать?‍♀️

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? И так в 2020 году вынесено два суд.приказа -(1 кредитная задолженность, 2 за свет штраф, пени и задолженность). Судебный пристав открыл ИП и два листа отправил работадателю. В свою очередь работадатель удерживал с зп 50% (алименты 25% и по 12.5 % процентов по каждому ИП).Бухгалтерия закрыла ИП по свету (удержада всю сумму ) и перевела суд. приставам. В свою очередь суд. пристав обьеденил эти два ИП и пример с суммы 5500 он переводил банку 5300 а за свет 200р . Таким образом ситуация следующая:пришли отключать, по докам из бухгалтерии все уплачено. А по суд. приставам получается нет, так как все деньги он переводил в банк. На данный момент все ип прекращенны из за невозможности взыскания т. к с должника списывают по 50% на каждого ребенка по 25% , поэтому что он не уменьшал размер алиментов.
Что вообще делать в этой ситуации? Неужели действия суд. пристава законны(не порпоциональное распределение денежных средств взыскателям).... В итоге: Мосэнерго дало два дня на решение данной ситуации. Весело
Вам подавать жалобу на имя начальника ОСП (через Госуслуги), копия энергетикам в которой указывайте на то, что выплаты энергетикам произведены работодателем, и взыскания прекращены. Долга перед энергетиками нет, но пристав объединил ИП в сводное, в известность не поставил должника, Постановление об объединении не выслал, а большую часть денег энергетиков согласно ст. 110 ФЗ № 229-ФЗ перечислял другому взыскателю и в связи с этим энергетики отключают у меня электроэнергию, т. к. я не выплатила им долг. Прошу решить вопрос о перечислении взысканных денежных средств в пользу энергетиков перечислить на их банковский счёт. Типа такого.
Однако энергетики не имеют законного права отключать услугу, т. к. долг взыскивается по суду. Пусть решают вопрос тоже с приставами.
если вам отключат свет, то в суд подавать на них + в соответчики пристава.
Пристав изначально проспал объединение ИП в сводное.

ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПРЕЗИДИУМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 13 г. Челябинск3 ноября 2010 г.
(извлечение)
О месте исполнения должником денежного обязательства
в рамках исполнительного производства

В целях обеспечения единообразия в применении норм материального права, руководствуясь статьей 33.5 Федерального конституционного закона «Об арбитражных судах в Российской Федерации», президиум Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда
постановил:
1. В соответствии с абзацем 1 статьи 316 Гражданского кодекса Российской Федерации место исполнения обязательства, в том числе денежного, может быть определено законом.
По смыслу части 6 статьи 76, части 1 статьи 110 Федерального закона «Об исполнительном производстве» со дня получения должником постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства (на основании вступившего в законную силу судебного акта о взыскании долга) исполнение соответствующего денежного обязательства осуществляется путем внесения (перечисления) денежных средств на указанный в постановлении депозитный счет подразделения судебных приставов.
Днем исполнения денежного обязательства должника является день поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. С этого дня денежное обязательство должника считается исполненным, и начисление на сумму долга процентов, предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, прекращается.

Председатель суда Г. А. Федина
Валерий Шустов
Лучший ответ
Миша Мамыкин Спасибо Вам огромное!!!!
Валерий Шустов Ссылка на извлечение АС - сделайте ссылку откуда вы её использовали - https://18aas.arbitr.ru/pract/postan_prezidium/postanovlenie13
а вы уверены что это не по новому долгу?
кмк если у них исп лист есть они не могут свет отрубить.. напишите им что долг взыскивается в порядке закона об исп производстве
Миша Мамыкин Нет, нового долга нет - это точно. Получается что был долг вместе со штрафом за незаконное подключение (11000) за год судебный пристав им отправил 3700. Зато кредит уменьшился на 180.000(((( а теперь с него не могут взыскать за кредит и этому свету ни копейки????‍♀️ а по факту работодатель перечислил по ип по свету всю сумму уже давно.
Миша Мамыкин Т. Е получается долг то оплачен по документу из бухгалтерии. А вот в Мособлэнерго не пришел. ????‍♀️ И получается написать им что долг взыскивается я тоже не могу, так как по факту он теперь не взыскивается и висит.