Прочие юридические вопросы
Соседке мешает кондиционер
Живу на 5 этаже. Есть кондиционер, работает он нормально, не шумит. Соседей из квартир рядом не беспокоит. Но женщина, которая живет на 2 этаже (на 2, карл!) уже достала. Как и с любого кондиционера, по шлангу капает вода. И ей, видите ли, мешают эти капли. Сначала она пришла и высказала, что капает ей на балкон. После этого брат сделал отвод. Теперь капает в обход балкона, на козырек крыши 1 этажа. Но соседка снова недовольна - ей, видите ли, этот звук спать мешает. Вариантом решения этой проблемы стало бы не включать кондиционер ночью, вот только я живу одна и работаю до 22:00, соответственно, домой прихожу в 22:30-22:45. В это же время, обычно, и включаю кондиционер, потому что дома находиться невозможно - очень жарко. Часа 2 он работает, после чего, я открываю окно, выключаю его и ложусь спать. Из дома днем выйти невозможно - соседка караулит у подъезда и требует прекратить "эту китайскую пытку". Но что делать, я не знаю. Сделать отвод еще дальше нельзя, потому что капать тогда будет на головы прохожим (внизу оживленный тротуар). Мы пробовали привязывать к концу шланга бутылку, чтобы вода стекала туда, но в ветренную погоду ее просто срывает. Уже хочу послать соседку на три буквы, но думаю: на чьей стороне, вообще, закон? Кондиционер у меня установлен по всем правилам, с согласия жильцов, уже лет 10 назад. До меня - законной владелицы квартиры - здесь жили квартиранты (семейные пары), и соседку вроде все устраивало, жалоб не было. Но теперь, когда переехала я, начался ад. Подскажите, что делать?
А если тряпочку повесить (вместо бутылки), вода тут же высыхать будет и не будет капать
пусть в суд обращается.
тряпку на козырек или паралон,приклеить
Нормальные люди ставят ведерко и кладут тряпку в него, чтобы никому не мешать.
я поражаюсь на вас, наверное соседка сидит и от нечего делать жалуется,
и ад не у вас, а ад у соседки, слушая каждую ночь монотонный непрекращающийся ГРОХОТ, да грохот капель
делайте отвод еще дальше - прохожие один раз пройдут от них не убудет, а вот ежедневно слышать грохот капель, от этого с ума сойти можно, и, если она подаст в суд, то наверняка суд заставит все исправить либо демонтировать.
вы пишите : "Но соседка снова недовольна - ей, видите ли, этот звук спать мешает"
ДА, РЕАЛЬНО МЕШАЕТ !
уважайте покой соседей
ДА, РЕАЛЬНО МЕШАЕТ !
уважайте покой соседей
Пусть включается автоматом с 8 до твоих 22.30
Как много буков... Потраться на трубу до грядки. ещё многие люди трубку от кондера в ливневую трубу встраивают, если она рядом.
Неизвестно Неизвестно
Внизу только тротуар, грядки там никакой нет, а ливневая труба находится далеко.
Соседка это временное явление
я думаю дело не столько в том что установлен кондиционер, а в том что вашу соседку триггернуло, и это связано с психологией, она просто уже не отступит пока не решит свою проблему, и чем больше она не решается, тем больше она о ней думает, и тем больше это её беспокоит. я могу понять её. если вы пошлете её, она может и вовсе закипеть и по судам вас затаскать, даже если закон на вашей стороне, то из принципа. могу посоветовать постелить какое-то звукопоглощающее покрытие на крышу первого этажа, куда у вас сейчас капает вода, или провести до асфальта\газона