Уже неоднократно ругались с ней. Толку никакого. Да и суть в том, что собаки у меня никакой нет, как и других животных. В квартире веду себя тихо, никакой музыки, друзей и прочего, что там навоображала себе соседка - без понятия. По её инициативе привлекался участковый, пришлось объяснять ему, что к чему, но мер с его стороны в отношении соседки предпринято не было.
Подозреваю, что соседка психически больна. Куда следует донести о её поведении?
Прочие юридические вопросы
Пожилая соседка жалуется на шум от собаки, позволяет себе колотить дверь моей квартиры по ночам. Уже неоднократно. . .
Как и она, доносите в полицию. Может будут составлять на неё протоколы, штрафовать. Отстанет.
а участковый и не поможет. Психи - не его профиль
Купите ей сеанс Квеста какого-нибудь.
Никуда. Она тихопомешанная, таких в психушку не принимают. Как начнет колотить, выйдите к ней в фартуке и с огромным ножом. Типа лук резала, а тут стучат
У меня сосед жалуется что что то кидаю тяжёлое на пол..Я ему говорю что это соседи...у нас с ними единая плита -- пол...и говорю что у меня аж кресло вздрагивает...на противоположной стене стёкло звенят в мебельной стенке...и естественно он слышит тока то что под потолком...Не верит.
Ali Gazibekov
посмотри мой ответ.. а вы с соседом "включите" Шерлока Холмса и Доктора Ватсона..займитесь расследованием..
ст. 128.1 УК РФ ..клевета.. напиши заявление в полицию...если не будут приняты меры ( по поиску настоящего владельца лающей ночью собаки или внушению соседки с предупреждением привлечь за клевету ) - жалуйся на участкового по инстанциям.. кстати , а нельзя соседке показать квартиру , свободную от собаки ,когда она ночью стучит в дверь ? а вместе с ней прислушаться и разобраться откуда вой по ночам?..включите вы оба Шерлока Холмса и мисс Марпл.. тем более, закон №498 - ФЗ от 2018 г. требует " ответственного обращения с животными" ..а Статья 13 этого закона запрещает систематически нарушать права и законные интересы соседей ..что может повлечь и статью 293 ГК РФ - с выселением владельца лающей по ночам собаки.. давайте разбирайтесь ..сначала без полиции
Следует донести в спортлото.