Я решил перестраховаться и вызвать милицию. заявление не стали составлять, а написали по объяснительной с каждой стороны. Дочь всегда ложится спать не позднее 10 часов. Стучат они по батареям по каждому поводу, считая, что все строительные работы в подъезде на нашей совести.
Мужик пришел с сигаретой, которую отказался тушить (уже второй раз с сигаретой приходит) и стал угрождать, что если будут шумы, то приедут его друзья и устроят проблемы. Нужно ли было писать заявления? или наличие ситуации в объяснительных достаточно для фиксации этой ситуации. Если опять будут приходить, есть ли смысл идти к участковому?
Прочие юридические вопросы
Соседи постоянно жалуются на шум моей дочери. Теперь пришли и угрожали расправой. Стоит ли развивать ситуацию?
1. А зачем пускаете мужиков и еще с сигаретой?
2. Им надо доказать это
Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.
Они действуют круглосуточно :)
2. Им надо доказать это
Они действуют круглосуточно :)
Заява.
Угроза убийством - статья.
поищите причины в себе. окружающим тоже нужна тишина и покой.
Если считаете угрозу реальной - обязательно пишите заявление .
Не открывайте дверь, а будут ломиться -вызывайте милицию. Таким не объяснишь, а может они вообще шизофреники и с такими бесполезно говорить.
если сосед не в адеквате-то придётся, если по хорошему договориться не получится
То что угрожал на словах - отказной материал, заявление даже не примут... Свидетелей нет с ножем не кидался с палкой тоже.... В милицию и не ходи, время потеряешь... Хотя с другой стороны можно сказать что приходил сосед не с сигаретой а с палкой, замахивался а жена все видела... Вот тогда заявление примут, и в случае если не дай бог с вами или с членами вашей семьи что-то случится он будет первым подозреваемым. Иобязательно вам должны дать талон о приеме вашего заявление, если не дали (закончились) скажите что напишите жалобу. Дадут сразу. А вообще в темном переулке соседа без свидетелей зажать и дать в челюсть без очевидцнв чтоб ребенок ему 4х лет козлу не мешал. В заявлении еще напиши что угрозу жизни воспринял реально-это важно.
К участковому смысла идти нет. Надо прийти в отдел МВД вашего района, и написать заявление, с просьбой привлечь к ответственности Вашего соседа, за совершение им противоправных действий (угрозы, попытка незаконного проникновения в жилище, ..) при этом максимально подробно описать ситуацию.